УЗ-диагностика на страже здоровья Вашего сердца

УЗ-диагностика на страже здоровья Вашего сердца

В настоящее время патологии сердечно-сосудистой системы являются наиболее распространенными. К сожалению, лишь ограниченное количество методов диагностики могут дать достаточное количество данных для подтверждения диагноза и назначения эффективного лечения. Одним из таких методов остается УЗИ.
 

УЗИ на страже здоровья Вашего сердца!


Ультразвуковое исследование появилось более полувека назад, но с течением времени оно лишь органично развивалось для предоставления все большего количества данных. С его помощью были подтверждены миллионы диагнозов и вылечены десятки миллионов пациентов.

Эффективность диагностики сердечно-сосудистой системы с помощью УЗИ достигается многими путями. В целом, высокие результаты достигаются с помощью того, что врач имеет возможность оценить:
 
  • Анатомическое состояние сердца;
  • Оценить гемодинамические показатели;
  • Выявить морфофункциональные изменения;
  • Создать компьютерную модель для комплексной оценки работы сердца;
К сожалению, широкое распространение аппаратов УЗИ в практической медицине не был скомпенсировано достаточным количеством специалистов. На территории страны существует всего лишь несколько десятков центров, в котором работают признанные профессионалы диагностики.

Так, например, врачи специалисты медицинсого центра Диамед-Экспресс ежегодно сталкивается с сотнями неправильными диагнозами, которые наносят настоящий вред здоровью пациентов. Помните, что неправильно поставленные и не поставленный диагноз одинаково опасны для жизни пациентов.

УЗ-диагностика на страже здоровья Вашего сердца
 

Альтернативы УЗИ – выгодны ли они?


Непременно, современная медицина не стоит на месте – ежегодно появляются новые методы визуализации, которые активно применяются. Одной из альтернатив УЗИ стали аппараты МРТ, которые позволяют комплексно оценить не только работу сердца, но и состояние органов средостения.

Назначение МРТ или иных методов для диагностики патологий сердца не эффективно по нескольким причинам. Во первых, УЗИ позволяет получить аналогичные данные, а порой и большие (динамические показатели работы сердца).

УЗ-диагностика на страже здоровья Вашего сердца
 
Во вторых, ультразвук не оказывает побочных действий на организм пациента и может применяться практически всегда – он не имеет значительных противопоказаний. Важным фактором остается доступная цена, которая гораздо ниже МРТ.

Таким образом, для адекватной диагностики патологии сердца Вам необходимо найти настоящих специалистов, которые имеют достаточный опыт. Внимательно подходите к решению данной проблемы, чтобы сохранить и приумножить свое здоровье.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta