Уксус для очистки поверхностей и уборки на апельсиновой кожуре

Уксус для очистки поверхностей и уборки на апельсиновой кожуре

Белый уксус является одним из моих любимых экологически чистых чистящих средств. Он может быть использован для многих целей — от дезодорирования белья до мытья полов. Однако, давайте посмотрим правде в глаза, ведь запах белого уксуса не самый приятный, а тем более не стимулирующий рвение к чистоте. К счастью, специальный рецепт поможет легко превратить белый яблочный уксус в душистую настойку из апельсина, которую можно использовать как средство для очистки поверхностей.

Как приготовить ароматический уксус для очистки

Это самодельное средство нетоксично и его можно без труда приготовить в домашних условиях. Настойка с легкостью справляется с загрязнениями. Оранжевый уксус сочетает в себе способность уксуса тщательно очищать поверхности и нежность апельсиного масла.

Апельсиновый уксус для очистки

— инструкция по изготовлению
 
Чтобы нейтрализовать запах уксуса, к нему необходимо добавить самый простой ингредиент — цитрусовые корки. Я люблю апельсины, но вы можете использовать любые цитрусовые фрукты: лимон, грейпфрут, мандарин и лайм.

Для того, чтобы сделать апельсиновый уксус для очистки, вам необходимо приготовить стеклянный контейнер, апельсиновую кожуру и белый уксус.
Заполните стеклянный контейнер апельсиновыми корками (допускается использование любых цитрусовых корочек).

Влейте в банку белый уксус таким образом, чтобы он покрыл все апельсиновую корку. Банку плотно закройте и положите в темное место на пару недель. Я храню тару под кухонной раковиной в течение 2-4 недель.) Апельсиновая кожица наполнит уксус  натуральным запахом и цветом. По истечении указанного времени уксус необходимо сцедить.

Этой настойкой из уксуса и апельсина можно очистить и освежить раковину. Для мытья полов, окон или столешниц смешайте 1 стакан уксуса с 4-мя стаканами воды. Раствор можно добавить в пульверизатор. В ванной комнате раствор поможет удалить трудновыводимые пятна и очистить туалет. Кстати такую настойку можно добавить в автоматическую стиральную машину во время цикла ополаскивания — она смягчит и освежит белье.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta