Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Проснувшись утром, приходиться мириться с тем, как выглядят ваши волосы  – это отнюдь не так красиво, как было накануне и какими нам хотелось бы их видеть вообще. От прически, какой бы она красивой не была, ничего не осталось, а то, что остается, хочется как можно скорее ликвидировать.

Поэтому приходится в спешке, опаздывая на работу, мыть, сушить и делать укладку волос.   В формировании красивого образа нам помогают фен и утюжок. Однако пользоваться ими необходимо правильно. Кроме того, например, фен-стайлер или фен-диффузор более бережно воздействуют на волосы, что не позволяет травмировать волосы; а утюжок лучше использовать керамический, так как он не сожжет волосы. Однако при ежедневном использовании горячего фена или утюжка волосы сохнут и ломаются.

Найдутся те, кто предложит обходиться без фена, щипцов, утюжка и т. д., тогда  волосы будут  густыми и шелковистыми. Однако надо учитывать, что женщина наших дней – это не только домашняя хозяйка, но зачастую не просто работающая, но и успешная женщина, которая должна выглядеть безупречно каждый день. Отрицательное влияние на волосы оказывают солнечные лучи, холодный воздух, когда в осенне-зимний период женщины не всегда носят головные уборы, что и заставляет задуматься о защите волос.

В салонах красоты или парикмахерских, магазинах по продаже косметики вам предложат немало средств для защиты ваших волос от различных механических и физических воздействий. Прежде чем сделать свой выбор, посоветуйтесь с мастером, который с профессиональной точки зрения подберет именно то, что вам подойдет. Стоимость же большинства средств по уходу за волосами устраивает нас далеко не всегда, учитывая то, что пользоваться ими предполагается довольно часто.

Но, на радость нам, существует богатый опыт использования домашних косметических средств – масок, отваров и т.д., которые применяют чаще всего до мытья волос. Это позволяет даже при сушке волос феном надежно их защищать от пересыхания.

Среди наиболее популярных масок – это маска с репейным маслом и яичным желтком , которые смешивают в равных пропорциях и наносят на сухие волосы, и, укутывая пленкой, а сверху полотенцем, держат до 50 минут. После чего волосы моют обычным шампунем. Результат такой маски – фен и утюжок нанесут гораздо меньший вред вашим волосам. А вот маска из репейного и касторового масел с лимонным соком смягчит и защитит волосы, а кончики волос после нее не секутся и  не обламываются.

Отвары из трав (крапивы, календулы, ромашки, шалфея и т.д.), нанесенные на уже вымытые волосы, можно не смывать, и тогда даже во время укладки ваши волосы будут защищены.
Но какие бы полезные маски и отвары вы не применяли, постарайтесь не пользоваться фенами и утюжками ежедневно,  иначе сохранить красоту ваших волос и защитить из от различных неблагоприятных внешних факторов не смогут никакие средства.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta