Уход за собой в домашних условиях

Уход за собой в домашних условиях

Привлекательная женщина, какая она? Красиво одетая, накрашенная, с модной причёской? Согласитесь, это ещё не всё, что делает женщину привлекательной, а, возможно, это всё только дополнения к образу ухоженной и опрятной женщины.

Поразительно, но многие женщины игнорируют заботу за собой, оправдываясь недостатком денег или занятостью. А ведь уход за собой – это не дорогие процедуры в салонах или занятия фитнессом. Это, скорее, образ жизни женщины, любящей себя. И мужчин больше привлекает не яркий макияж и маникюр или вызывающая одежда, а природный здоровый ухоженный вид.
Так в чём же разница между ухоженной и неухоженной женщиной? Из чего состоит забота  за собой? Какими манипуляциями лучше не злоупотреблять или доверить профессионалам, а каким должен быть уход за собой в домашних условиях на каждый день? Всё это мы рассмотрим на нашем сайте.

Уход за кожей в домашних условиях

Все мы ещё со школьных лет знаем, что кожа – самый большой и очень важный орган человека. А красивая, гладкая, мягкая кожа – ещё и естественное украшение. Поэтому основа заботы за собой – это именно забота  за кожей. Здесь нельзя пренебрегать никакими участками. Некоторые женщины могут тщательно следить за кожей лица, а другим зонам уделять внимание от случая к случаю. Тем самым они совершают ошибку, ведь грамотно организованный уход за телом в домашних условиях окажется не столь затратным и сложным, а какое удовольствие можно получить от самого процесса и его результатов!
Уход за кожей тела в домашних условиях начинается с правильного очищения и увлажнения, он также может включать ванны, обёртывания.
Также отдельно мы рассмотрим уход за жирной кожей в домашних условиях и уход за кожей зимой в домашних условиях.

Уход за лицом в домашних условиях

Наверное, всех женщин интересует уход за кожей лица в домашних условиях. Кожа лица подвергается различным воздействиям гораздо чаще, чем другие зоны, поэтому и внимания требует более тщательного, а главное – регулярного. И никакой декоративной косметикой не скрыть уставшее или пересушенное состояние кожи, её непривлекательный цвет или недостаточное очищение.
Итак, на каждый день необходим экспресс уход за лицом в домашних условиях. Он предусматривает, конечно же, очищение, тонизирование и увлажнение. 2-3 раза в неделю обязательно делайте лёгкий пилинг и маски. В нашем разделе по заботе за лицом в домашних условиях Вы найдёте рецепты масок для разных типов кожи и разных целей.
Отдельного внимания заслуживает уход за лицом зимой в домашних условиях. Ведь в это время года кожа требует усиленной защиты, правильного увлажнения, питания и смягчения. Ещё надо иметь в виду, что обычные приёмы по заботе за кожей лица в морозную погоду могут быть неэффективными и даже губительными.

Уход за волосами в домашних условиях


Волосы – очень заметная часть нашей внешности. Именно они могут удачно дополнить или испортить впечатление о человеке. Даже если Вы позаботились о своей коже, сделали макияж и маникюр, стильно одеты, но не вымыли вовремя волосы или даже не расчесали их, Вы ни за что не будете выглядеть ухоженно. Если же у Вас часто бывают несвежие волосы или неаккуратная причёска, не сомневайтесь, окружающие это заметят и Ваш имидж будет серьёзно подпорчен.

Уход  за волосами, конечно же, включает маски в домашних условиях. Маски, пожалуй, самый простой и доступный метод ухода за волосами. Поэтому их описано невероятное множество: для питания, защиты, уменьшения жирности, придания блеска или пышности, лечебные для решения проблем с волосами и много других. Мы же остановимся на самых популярных из них.

Ну и конечно же, в домашних условиях можно использовать профессиональные средства;
уход за поврежденными волосами в домашних условиях. Этот вопрос обычно интересует тех, кто окрашивает волосы или делает химическую завивку ;
уход за секущимися волосами в домашних условиях и за кончиками волос. К сожалению, это очень распространённая проблема, даже обладательницы роскошных шевелюр могут сталкиваться с секущимися или сухими кончиками волос;
методы наращивания волос и уход за нарощенными волосами в домашних условиях;
уход за кожей головы в домашних условиях. Для этой цели применяются маски, скрабы и разные смеси для ополаскивания;
описание салонных процедур и их домашних аналогов.

Уход за руками в домашних условиях

Руки и шея – вот, что быстрее всего выдаёт возраст женщины. Кожа этих зон довольно тонкая, а руки ещё и постоянно подвергаются разным нежелательным воздействиям.
Рецепты скрабов и ванночек для ухода за кожей рук в домашних условиях Вы найдёте в соответствующем разделе нашего сайта. Но забота за руками означает не только поддержку кожи. Грязные, обломанные ногти или облезший лак совершенно недопустимы.

Уход за ногами в домашних условиях

Часто женщины рассматривают заботу за ногами как сезонную необходимость. С наступлением лета принимаются за всё и сразу. А зря! Только регулярный круглогодичный уход за кожей ног в домашних условиях обеспечит Вашим ножкам безупречный вид. Эпиляцию необходимо делать регулярно, даже зимой, даже, если «никто не видит».
От натоптышей на стопах также надо избавляться при каждом приёме ванны. Не лишними будут скрабы и ванны для ног.
Более подробные рекомендации читайте в разделе по уходу за ногами.

Уход за глазами в домашних условиях

Кожа вокруг глаз и ресницы требуют особого внимания. Для её очищения и увлажнения следует применять особые средства. Эта зона вообще требует особого внимания. Если регулярно недосыпать, использовать некачественную декоративную косметику для глаз, смывать её мылом или даже обычным средством для умывания и не давать никакого питания коже век, результат не заставит себя ждать. Такое пренебрежение к нежной коже вокруг глаз сделает Вас уставшей, измученной и даже старшей на вид.

Об заботе о  ресничках   некоторые женщины даже не задумываются. А ведь они выдерживают такие нагрузки! Их красят и смывают химическими средствами, они подвергаются погодным воздействиям, их завивают и ещё трут пальцами. Согласитесь, они заслуживают нашего внимания.

Конечно, всё это не полный портрет ухоженной женщины. Ухоженный вид дополнит чистая и выглаженная одежда, приятный аромат и даже подобающего вида аксессуары. Но необходимый минимум в домашних условиях соблюдать должна каждая женщина, которая желает выглядеть ухоженной и привлекательной.
      
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

21.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta