Уход за обувью из нубука

Уход за обувью из нубука

Обувь из нубука выглядит отлично, на практичной её назвать нельзя. И если неправильно за ней ухаживать, то она очень быстро приходит в негодность.Кроме того, нубук – это очень нежный материал, и во время чистки его очень легко можно повредить. Если такое случиться, то на поврежденном нубуке появиться пятно, которое невозможно будит не удалить, не замаскировать. На местах повреждения обувь начнет промокать, и это исправить тоже невозможно ничем.
Нубук необходимо чистить каучуковой щеточкой. Если загрязнение заметно мало, то обувь можно подержать над паром и затем почистить щеточкой.

Если загрязнение сильное, то лучше всего использовать специальную пену-очиститель, которая продается в обувных магазинах.

Но после того, как удалите все загрязнения, необходимо дать обуви обсохнуть около суток.
Если обувь из нубука начала лосниться, присыпьте её тальком и через несколько часов тщательно почистите щеточкой для нубука. Но учтите, что присыпать тальком можно только сухую обувь. В противном случае вам гарантированы белые разводы.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta