Уют в доме: 7 секретов

Уют в доме: 7 секретов

В родных стенах своего дома человек желает ощущать защиту, доброту и любовь близких людей. Присутствия «души» в жилье хочется любому. Ведь тут он отдыхает после трудного рабочего дня. В уютном доме приятно находиться по вечерам и возвращаться с работы. Хорошая атмосфера успокаивает и расслабляет, способствует быстрому восстановлению сил.
Для того чтобы создать уют в доме, неважны квадратные метры и наличие дорогой мебели или современной техники. Окружить домашних ощущением заботы и теплоты помогут следующие советы.
1.Чистота и порядок. Грязь и мусор – первое, что бросится в глаза гостям. Да и домашним это не добавит хорошего настроения. В доме обязательно должна проводиться небольшая ежедневная уборка. Следует периодически выбрасывать ненужный хлам.

2.Текстиль. Удачно подобрав материал, можно придать определенное настроение и расслабить после трудного дня.

•Драпированные шторы и занавески с оборками и складками добавят мягкости в интерьере комнаты.
•Покрывала на мягкой мебели и чехлы на стульях придадут дому умиротворенность и теплоту.
•Декоративные подушки добавят комфорта.
•Ковер в спальне и небольшие коврики в ванной комнате, по которым будет приятно ходить босиком, создадут настроение перед рабочим днем.

3.Освещение. Необходимо использовать несколько видов освещения. С помощью разнообразных бра и светильников можно придумать разный уровень освещенности для каждого случая. Нужно помнить, что свет лампы обязательно должен быть теплым и мягким.

4.Аксессуары. Ими могут быть вязаные пледы, салфетки, статуэтки, вазочки и милые безделушки. Особенно тепло и уютно будут смотреться вещи ручной работы. Кстати, самым «домашним» материалом считается дерево.

5.Комнатные растения. Зеленый уголок с разными по размеру и форме растениями освежит и разбавит интерьер. Кроме того, растения будут вырабатывать кислород. Свежий воздух всегда необходим в доме.

6.Приятный запах. Для этого можно использовать освежители воздуха или ароматические свечи и эфирные масла. Такой аромат необходимо подбирать с учетом пожеланий домашних, чтобы он никого не раздражал.

7.Семейные фотографии. Развешанные на стене в гостиной они не только сохраняют память о приятных и знаменательных событиях, но и придают душевности и доброты интерьеру дома.
Все это поможет создать индивидуальный облик вашего дома и уютную атмосферу в нем, с которой не хочется расставаться.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta