Угловой диван в интерьере гостиной

Угловой диван в интерьере гостиной

Ни одна гостиная не обходится без мягких кресел, диванов или уголков. В этой комнате собирается вся семья, отмечаются праздники, принимают гостей. Раньше в гостиную было принято устанавливать прямолинейный диван и несколько кресел к нему. Сейчас же дизайнеры придумали, как соединить два элемента в один, и у них получился угловой диван. С каждым годом все больше и больше покупателей решаются на такое приобретение.
 

Плюсы углового дивана


Первое преимущество заключается в привлекательном внешнем виде. Множество моделей, представленных в интернет-магазинах мебели, выглядят весьма стильно. При желании вы можете приобрести диваны со склада в Киеве по приемлемой цене.

Также отличительной особенностью можно считать экономию места. Вы можете приобрести такую мебель, как для крупно, так и для мелкогабаритной квартиры в Киеве. Во втором случае она реально займет очень мало места. Вы сможете поставить диван в свободный угол, таким образом, освободив пространство в средине комнаты. Также благодаря использованию угловых моделей, у вас есть возможность провести разделение функциональных зон в маленькой комнате, ограничив зону гостиной от зоны спальни.

Неоспоримым плюсом является вместительность угловых моделей. Это значит, что даже самая простая модель сумеет поместить до 5 человек. Приятным дополнением покупатели называют функциональность, представленную коробом для белья и столиком.

Угловой диван в интерьере гостиной
 

Цветовая гамма и обивка


Для тех, кто стремиться сделать угловой диван изюминкой комнаты, следует присмотреться к контрастным и ярким тонам. Если интерьер вашей гостиной оформлен в нейтральных тонах, то мебель лучше подобрать насыщенного цвета.

Не стоит забывать о классическом сочетании цветов. Светлые обои гостиной будут прекрасно сочетаться с диваном темного цвета.

Если вы любите классический стиль, то оптимальным вариантом станет покупка мебели в пастельных тонах. Для того чтобы освежить интерьер, достаточно приобрести несколько подушек с декоративным оформлением, а также яркое покрывало.

Говоря об обивке, стоит отметить, что самым дорогим вариантом считается вариант из натуральной кожи. Безусловно, цена такого дивана будет немаленькой, но он станет лучшим дополнением гостиной, оформленной в стиле кантри. Льняная обивка обойдется в разы дешевле и будет прекрасно выглядеть в гостиной в деревенской стилизации.

Угловой диван в интерьере гостиной
 

Разнообразие форм


Традиционная форма угловых моделей – в виде буквы Г. Для большой гостиной или студии можно приобрести мебель в виде буквы П. Для того чтобы правильно определиться с выбором, вам достаточно просмотреть фото угловых диванов и выбрать оптимальный вариант для вашей гостиной. Очень хорошо в интерьер гостиной впишется модульный диван, который сочетает несколько секций. Эти секции можно по-разному монтировать, каждый раз перестраивая мебель на новый лад.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

04.12.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta