Ученые: Сыроедение смертельно опасно для здоровья человека

Ученые: Сыроедение смертельно опасно для здоровья человека

Последнее десятилетие люди все больше стали увлекаться сыроедением, считая, что такой вариант питания самый здоровый и является панацеей от большинства болезней, а также признаком долгожителей, кроме того, помогает снижать вес. Однако ученые утверждают обратное. По их мнению, сыроедение смертельно опасно для здоровья человека.

Оказывается, если отказаться полностью от вареной пищи, то человек может умереть от истощения и голода уже через полгода. Причина такого мрачного прогноза заключается в том, что перестроившись на сыроедение, организм перестает вырабатывать в нужном количестве необходимые ему ферменты для пищеварительного процесса, а также усваивать витамины и микроэлементы. Происходит сжигание жировой клетчатки, что еще больше усугубляет негативный процесс внутри ослабленной пищеварительной системы. 

Британский профессор Стив Джонс, эксперт в области генетики утверждает, что сыроедение, как диета, является смертельно опасной. Человек, конечно, худеет, только приводит его эта худоба раньше времени на кладбище, а не к долгожительству. Поскольку человек - единственное существо на планете, которому никак не обойтись без вареной пищи, даже если она приготовлена из одной зелени. Наш организм тысячелетиями перестраивался на вареную, жареную, запеченную пищу и мгновенный отказ от нее ведет к необратимым процессам и гибели организма.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta