Уборка в ванной комнате

Уборка в ванной комнате

Для многих из нас уборка – это воплощение чего-то страшного и неприятного. Она отнимает много времени и сил. Но, этот процесс можно сделать намного легче, приятнее и интереснее, если следовать нашим полезным советам.

Как очистить самые грязные предметы в ванной?

1. Устранение плесени с занавесок

В ванной комнате влажная среда, поэтому может появиться плесень. Для того чтобы ее убрать, нужно смешать столовую ложку отбеливателя и 2 столовые ложки жидкости для мытья посуды. Распылить этот раствор на шторку, а затем протереть ее.
Есть еще один вариант: из уксуса и соли нужно сделать пасту и нанести ее на занавеску. Дайте подсохнуть на протяжении часа и протрите влажной тканью.
Старая шторка в ванной будет хорошо выглядеть, если ее промыть раствором, который состоит из равных частей перекиси водорода и воды.
Продолжая тему «Уборка в ванной», предлагаю остановиться еще и на кафельной плитке.

2. Отмываем кафельную плитку

15 грамм лимонной кислоты нужно развести в стакане теплой воды. Отмыть этим раствором кафель и смыть теплой водой.
Если плитка сильно загрязнилась, поможет справиться с проблемой уксус. Ее поверхность нужно сбрызнуть уксусом из пульверизатора, оставить на 10 минут, а затем смыть теплой водой и протереть мягкой салфеткой.
Чтобы пазы между плитками были белыми, их нужно протереть тряпкой с мылом, а затем – сухой тряпкой. Мел закрасит проблемные участки.
Есть еще один вариант очистки швов между плитками. Нужно взять старую зубную щетку, смочить ее в воде, а затем опустить в соду. Очистить грязные места. Смыть теплой водой.
Как еще можно очистить швы между плитками?
Нужно смешать перекись водорода с водой в пропорции 1:2. Губкой почистить швы с помощью
этого раствора.

3. Отмываем ванну до белизны

От желтых и серых пятен на ванне, известкового налета помогает перекись водорода. Ее нужно распылить на поверхности, оставить на 30 минут и смыть теплой водой.
Также избавиться от пятен поможет следующий метод: засыпьте их содой, а через несколько минут залейте уксусом. Пройдитесь щеткой и смойте теплой водой.
Один пакетик лимонной кислоты разбавьте в стакане воды. Нанесите полученное средство с помощью губки на проблемные места и оставьте на 20-30 минут. Смойте теплой водой.
Очистить ванну до блеска поможет смесь соли и уксуса в пропорции 1:1.
Уборка в ванной не заканчивается стиркой занавесок и отмыванием плитки, ведь нужно еще и душ очистить.
Особенно это касается регионов с жесткой водой. Появляется водный камень и другие отложения, которые блокируют подачу воды. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно погрузить душ в раствор уксуса и оставить на 1,5 часа. Затем промыть теплой водой.
Как видите, средства для уборки ванной могут быть разными и не обязательно их покупать. Можно приготовить из компонентов, которые есть в каждом доме.

Как очистить пятна ржавчины?

Раковину, комод, ванную можно очистить от ржавчины, выдавив немного зубной пасты на щетку и почистив поверхность. Также хороший результат оказывает смесь соли и скипидара.

Как очистить зубные щетки?

Их нужно замочить на 50-60 минут в уксусе. Затем хорошо вымыть под проточной водой.

Как очистить стекла в ванной комнате?

Во-первых, можно использовать крем для бритья. Его нужно вспенить и нанести на загрязнение. Подождать 5 минут и протереть сухой тряпкой.

Во-вторых, хорошим вариантом может быть уксус. Нанесите его при помощи губки на стекло и смойте с поверхности через 2 минуты.

В-третьих, раствор из соды, средства для мытья посуды и перекиси водорода. Эти компоненты нужно смешать в равных пропорциях и нанести с помощью губки на поверхность. Подождать 5 минут, смыть прохладной водой.

Вот такие простые рекомендации и средства для уборки ванной помогут Вам поддерживать чистоту в этой комнате.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta