TRION NEMESIS - ГИПЕРКАР МОЩНОСТЬЮ 2000 Л.С.

TRION NEMESIS - ГИПЕРКАР МОЩНОСТЬЮ 2000 Л.С.

Компания Trion Supercars объявила, что намерена начать производство коммерческой версии гиперкара Nemesis в 2016 году. О проекте Nemesis мы рассказывали в апреле. По задумке разработчиков, силовая установка автомобиля сможет выдавать мощность в 2000 лошадиных сил.

Время разгона с 0 до 100 км/ч составит всего 2,8 секунды, а максимальная скорость — 435 км/ч. Суперкар получит активную аэродинамическую систему; повсеместное применение углеродного волокна поможет снизить массу.
 
Trion Supercars уже заявляла, что Nemesis получит двигатель V8 с двумя турбонаддувами. Теперь называется его объём — девять литров! Агрегат будет работать в паре с 8-ступенчатой секвентальной коробкой перемены передач.

Отмечается, что Nemesis будет оснащён системой полного привода. Эффективное торможение обеспечат карбоново-керамические тормозные диски с шестипоршневыми суппортами спереди и четырёхпоршневыми сзади.
 
Nemesis получит цифровую приборную панель и бортовой компьютер с подключением к Интернету. В салоне с комфортом разместятся водитель и пассажир ростом до 194 см.
 
Первые прототипы Nemesis планируется сконструировать в феврале 2015 года, а на январь 2016-го намечено начало сборки коммерческих гиперкаров. Всего, как ожидается, будет произведено 50 экземпляров. Цена, безусловно, превысит $1 млн.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

11.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta