Торт без яиц .К посту

Торт без яиц .К посту

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом очень простого и изумительного торта, который меня всегда выручает. Ингредиенты, которые туда входят, очень простые, натуральные и бюджетные. А разве может быть не натуральной мука и вода? Вы удивлены, но вы правильно поняли, будем готовить вкусный торт без яиц на воде.

Итак, для теста нам понадобятся:

Мука -2,5 стакана;
Какао: 9 ст. ложек;
Соль: 2/3 ч. ложки;
Сахар: 1,5 стакана;
Масло растительное: 8 ст. ложек;
Вода: 1,5 стакана;
Сода: 1 ч. ложка

Готовится торт на воде  очень быстро. Я пеку его в мультиварке, но можно это делать и в духовке, конечно. Смешиваем все ингредиенты –муку, соду, погашенную уксусом, добавляем масло, соль, воду, сахар и какао. Все очень хорошо взбиваем миксером или венчиком, чтобы не осталось комочков.

Форму смазываем сливочным маслом, выливаем тесто, включаем мультиварку на режим Выпечка (35 минут) или ставим в разогретую духовку.
Собственно, это все. Достаем уже готовый, пышный пирог, который пахнет шоколадом, очень нежный, сочный и просто тает во рту.
Когда есть время, я разрезаю его на 3 части и смазываю сметанным кремом.
Чаще мои дети уплетают его так, вместе с компотом.
Такой торт на воде без яиц можно кушать во время Поста, а также, он придется по вкусу вегетарианцам, ведь он абсолютно не содержит продуктов животного происхождения.
При желании, его можно использовать за основу и сделать очень вкусный торт, с шоколдной помадкой и пышным кремом. А также, тесто хорошо пропекается в маленьких формочках, и выходят вкуснейшие кексы.
Как видите, все гениальное – просто. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

04.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta