Тонкие волосы .Правила и уход

Тонкие волосы .Правила и уход

Обладателей тонкого типа волос по всему миру очень много, особенно это явление распространено в наших территориальных зонах, а также частично в Азии. Самые сильные волосы у женщин востока. Количественное значение волос на голове человека, примерно одинаковое у всех рас, но вот тонкие волосы выглядят достаточно жиденько и кажется, что их уж очень мало. Помимо внешнего вида, тонкие волосы приносят массу неудобств своим хозяйкам, такие волосы слишком мягкие и непослушные, практически не поддаются укладке, очень часто путаются, секутся, сильно электризуются и сохнут. Конечно, вы не в силах повлиять на наследственность и гены, но вот обеспечить правильный уход, который является 70% залога здоровых волос – это в ваших силах.

Уход за волосами.

Тонкие волосы очень деликатные и слишком восприимчивы к воздействию как внешних, так и внутренних факторов. Очень важно соблюдать гармоничное питание, которое поможет укрепить волос изнутри. Старайтесь употреблять больше полезной пищи и продукты, которые содержат группы витаминов (А, В, С, Е, Н). В основном это могут быть фрукты, зимой сухофрукты, а также железо и кальций (молочные продукты).

Мытье волос.

Вода из-под крана очень тяжелая и содержит много хлорки, поэтому волосы от нее сильно портятся, особенно тонкие. Лучше всего использовать очищенную воду для мытья, можно привозную из кулера, можно очищенную при помощи фильтра, из колодца, либо же просто кипяченую. Смывать волосы водой будет еще полезнее, если растворить в ней заранее одну таблетку кальция. Это поможет укрепить волос.

Что касается шампуня, то стоит обратить внимание на тип кожи. Идеально подойдут средства на основе пчелиного маточного молочка пчелиного воска или на основе яичных желтков. Бальзамы и прочие средства стоит выбирать также из подобных продуктов.

Как укрепить волосы и сделать сильными?

В данной ситуации вам поможет отвар на основе коры дуба. Также вам понадобится подорожник и эфирное масло сандала. Приготовьте отвар на основе коры и подорожника, в соответствии с указанными на упаковке пропорциями. Процедите его и перелейте в бутылочку с распылителем. Туда же добавьте 5 капель масла сандала и размешайте. Опрыскивайте волосы по всей длине. Данное средство хорошо укрепляет волосы и придает им объем. Это также помогает в борьбе с выпадением волос. После того, как средство закончится, дайте волосам отдохнуть и через неделю повторите курс.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

10.06.2017 queen22 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (05.10.2020 13:22)
+0-
Когда у женщины страдает внешнее состояние волос, ногтей и кожи- это сильно подрывает её самооценку. Всё-таки это наша богатство, иначе не скажешь. Поэтому я для поддержания всего этого принимаю курсами морской коллаген от эвалар. Беру всегда именно его, потому что биодоступность высокая и дозировка хорошая. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, очень удобно. Ну и за питанием слежу, конечно, всё это и помогает красоту поддерживать))) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta