Тонкие детали стиля

Тонкие детали стиля

Насамом деле, ваш внешний вид совершенно не зависит от вашей фигуры и цены одежды, ключевую роль в создании образа играют детали. Обратить внимание на эти небольшие советы, и вы будете поражены, насколько стильным станет ваш образ.

Длина брюк

Жизнь была бы замечательна, если бы брюки выглядели великолепно с любой парой обуви – от балеток до сандалий на платформе. Все в ваших руках – идеальные брюки должны скрывать каблук наполовину, тогда с обувью на плоской подошве они не будут волочиться по земле. Это действительно важная деталь стиля, поэтому прямо сейчас проведите ревизию своих брюк и отнесите часть их в ателье.

Пуговицы рубашки

Эта проблема известна обладательницам пышных форм – даже если рубашка сидит идеально, то единственное, что в ней будет не так – это расходящаяся ткань на груди. Этого ни в коем случае нельзя допускать – добавьте лишних пуговиц, выбирайте рубашку с внутренними кнопками, но не закрывайте глаза на этот недостаток одежды.

Чистая обувь

Насколько чиста ваша обувь? Люди замечают вашу обувь гораздо чаще, чем вы думаете – когда вы скрещиваете ноги, когда входите, когда стоите на расстоянии, а если вы работаете с женщинами, то ваша обувь всегда будет объектом пристального внимания. Регулярно ухаживайте за вашей обувью с помощью специальных средств и не забывайте переставлять набойки – шум от плохих тоже очень заметен.

Пояс

Пустые петли для пояса выглядят неприглядно, лучше потратьте некоторую сумму на хорошие стильные ремни, которые подойдут ко всем нарядам и смогут расставить нужные акценты при правильном комбинировании. А если вы хотите использовать пояс с платьем, у которого нет петель для пояса, то используйте булавку, чтобы зафиксировать его на месте.

Длина рукава

Странно, но мало кто обращает внимание на рукава при покупке одежды. Может быть, они длинны, или коротки, или просто неудобны. Но когда мы носим одежду, то рукава приобретают большое значение. Неподходящие рукава выглядят небрежно и бросаются в глаза. Старайтесь при выборе рубашка обращать внимание, чтобы манжеты опускались чуть ниже запястья, когда вы вытягиваете руки по швам, а еще лучше сшить несколько рубашек на заказ, – поверьте, это того стоит!

Аксессуары

Аксессуары могут полностью изменить наряд и придать ему особый стиль. Но если вам нужно, чтобы внимание было направлено на вас, а не на ваши украшения, ограничьтесь одной парой серег, одним кольцом и изящным ожерельем или бусами для особых случаев.

Волосы и ногти

Подумайте сами, как бросаются в глаза неопрятные волосы и ногти. Причем, скорее всего, цвет ногтей и прическу вы не запомните, но если смотреть будет неприятно, то это отложится у вас в памяти, не так ли? Не выходите на улицу с мокрыми волосами, они выглядят неряшливо, лучше выделите несколько минут на то, чтобы высушить их феном или вообще мойте голову с вечера. Что касается ногтей, то тут все просто – не забывайте о маникюре и не используйте слишком яркие цвета для офиса. Идеальный вариант – французский маникюр, с ним ногти всегда будут выглядеть стильно.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta