Тканевые ролеты для ваших окон

Тканевые ролеты для ваших окон

Каждый из нас мечтает, чтобы его жилище или трудовой офис был уютным и желает придать изюминку в интерьер. Неотъемлемой частью любой комнаты является окно.Существует множество способов вписать его в интерьер вашей комнаты и отлично обогатить общую картину.

Тканевые ролеты на окна уже не один год держатся в тренде самых покупаемых и актуальных среди потребителей. Отчасти, они уже немного вытеснили классические горизонтальные жалюзи. Их название напрямую связано с тем, что их внешний образ представляет собой отрезок ткани, к которой прикреплена специализированная планка, утяжеляющая его. Данная пластинка приклеена до алюминиевого вала специфическим скотчем и управляется цепочным прибором. Он как раз и делает возможным аккуратно и красиво скручивать ткань в плотный рулон. С помощью такого аппарата реально изменять освещение - поднять или опускать занавес. 

Это беспроигрышный вариант для таких видов помещений, где обыденные шторы совершенно неуместны, например в ванной, на балконе, на рабочем месте (приукрасят тоскливую и напряженную обстановку, а также снизят усталость). Они вполне могут послужить светозащитой для окон.


Также, они никак не испортят традиционные занавески, а только усилят их эффект в частных домах, в гостиной, спальне, детской (особенно удобно для тех, у кого маленькие дети, по скольку порождают приятную и благополучную атмосферу для сна). Это замечательная альтернатива для всяческих заведений - кафе, рестораны, бары, магазины. Они превосходно улучшат и дополнят интерьер шиком. 

Ткань бывает разной плотности, из различных материалов (джут, бамбук), состоять из двух слоев с темными и светлыми полосами, теневые - такие, которые создаю почти полный мрак. 


Рулонные шторы можно условно поделить по строению механизма на несколько разрядов.


Первый - открытого типа (мини). Они очень бесхитростные, простые и недорогие. В их комплектацию входит специальная вертикальная натянутая леска, которая обеспечивает фиксацию.

Второй - закрытого типа (кассетные). По бокам расположены планки, которые удерживают и направляют материю. Стержень, на которые накручивается ткань закрывается особым коробом.

Третий - те, которые прикрепляются на потолок или стенку. Они различаются тем, что имеют более мощный и крепкий вал, а в основном они такие же, как и открытые. 

Рулонные тканевые шторы способны преобразить самое обычное пластиковое оконце в незаурядное и оригинальное.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

22.01.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta