Сырный суп с курицей

Сырный суп с курицей

Сырный суп приготовить очень легко и быстро, а отличается он превосходным нежным вкусом. Как раз для праздничного стола, но нужно правильно выбрать компоненты и пропорции. Самое главное - выбрать сыр, потому что он может в супе не раствориться, а плавать комками. Сыр обязательно должен быть плавленым, ни в коем случае не сырным продуктом. Я беру сливочный мягкий.

 Понадобится

Филе курицы – 500 гр,
картофель – 2 шт,
морковь – 1 шт,
лук – 1 шт,
плавленный сыр – 400 гр,
рис – 120 гр,
соль, специи.

   Мясо необходимо залить водой (приблизительно 3 литра), добавить соль и отварить до готовности (примерно 20 минут после закипания). Достать курицу из бульона и остудить. Всыпать рис, помешивая, довести до кипения и положить очищенную и порезанную кубиками картошку, дать еще раз вскипеть и положить мелко нарезанный лук и натертую на терке морковь. Пусть пока варится, а пока куриное филе нарезать кусочками и добавить в суп. И самый приятный момент - добавление сыра. Аккуратно ложкой добавьте сыр в кипящий суп и размешивайте, пока сыр не растает. Добавить зелёный лук (или другую зелень) в готовый сырный суп с курицей и подавать к столу. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

10.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta