Сыр с плесенью — польза или вред

Сыр с плесенью — польза или вред

Сыры с плесенью в мире едят не одно столетие, но на нашем рынке это сравнительно новый продукт. Многие годы мы считали, что плесень — это признак испорченности. Однако следует различать плесневые грибы, которые появляются вследствие неправильного хранения и с благородными штампами, принимающими непосредственное участие в приготовлении сыров.

Сыр с плесенью порождает множество споров: полезен или нет? Врачи советуют воздержаться от употребления плесневого сыра, изготовленного из непастеризованного молока, а также его не стоит есть беременным женщинам и маленьким детям. Важно учитывать фактор индивидуальной переносимости и отсутствие пищевой аллергии.

Если же у вас нет противопоказаний к употреблению лакомого куска, спокойно наслаждайтесь сырами с благородной плесенью, ведь это кладезь витаминов, минералов  и хорошо усвояемых белков, богатых незаменимыми аминокислотами.

Приятная новость для тех, кто не переносит или плохо реагирует на лактозу: в сырах ее практически нет, в то время как сохранены все полезные вещества молока. При этом не забывайте, что сыр с плесенью — высококалорийный продукт с большим содержанием жира. Диетологи советуют соблюдать меру: употребляйте не более 50 г в день.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta