Суп из брокколи, лимона и пармезана

Суп из брокколи, лимона и пармезана

Вы, возможно, уже видели огромное разнообразие рецептов супов в интернете? Попробуйте теперь наш рецепт супа из брокколи, лимона с пармезаном и насладитесь вкусным и полезным для здоровья супом. Если вы будете соблюдать точное количество ингредиентов, указанных в нашем рецепте, вы сможете накормить от 4-х до 6-ти персон.

Прежде всего, доведите до кипения воду в глубокой чугунной кастрюле. Добавьте брокколи и варите в течение 5 минут, после выньте и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю чеснок и оливковое масло. Температуру убавьте до средней. Через пару минут добавьте брокколи (это нужно сделать когда чеснок размягчится и станет золотистым). Далее добавьте соль и перец. Все тщательно перемешайте и накройте кастрюлю крышкой. Убавьте температуру до минимально возможной. Оставьте томится на 60 минут, периодически помешивая. Прекратите процесс, когда брокколи станет достаточно мягкой, проверьте деревянной ложкой. Теперь добавьте куриный бульон, доведите до кипения на среднем огне. После убавьте температуру и варите в течение 5 минут. Половину ингредиентов супа измельчите до состояния пюре в кухонном комбайне. Получившееся пюре добавьте обратно в кастрюлю. По вкусу добавьте пармезан и лимонный сок.

В случае необходимости и по вкусу можно добавить приправы. Подавайте в горячем виде с хрустящим хлебом.

Ингредиенты

Оливковое масло - 1/4 стакана.
Брокколи - 900 г (разрежьте, разделайте по соцветиям).
Свежемолотый перец - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Тертый пармезан - 3/4 стакана.
Домашний куриный бульон или с низким содержанием натрия - 4 стакана.
Крупные дольки чеснока - 2 шт. (очистите и нарежьте).
Лимон - 1 шт.
Хрустящий хлеб - для подачи на стол.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

23.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta