Стресс можно победить

Стресс можно победить

В эти трудные экономические времена страх потерять работу преследует всех. Количество заказов резко снизилось, клиенты более придирчивы. В глубине души каждый работающий с ужасом ожидает, когда его уволят.

А те, кто не имеет работы или были уволены, где брать им средства, чтобы платить по счетам?
Таким образом, всех работающих и неработающих людей не покидает чувства тревоги и озабоченности. И, возвращаясь домой, где хотелось бы спрятаться от всего и расслабиться, ты сталкиваешься с огромным объемом других трудно решаемых проблем в семье. Возраст подростков с бушующими гормонами – это драма. Вместо спокойного разговора крик и непонимание друг друга. Итог – напряженные отношения.

Как  справляется со всем этим работающая женщина? Стресс на каждом углу. Вы чувствуете себя усталой и не знаете, когда все это закончится. Вопросов очень много. Чтобы выжить и процветать в такой ситуации, вы должны научиться справляться со стрессом и разочарованием. 

Что же такое стресс? Он не имеет формы, но появляется на каждом углу. Стресс - это не вещь, это не внешний объект, который можно увидеть. Он живет внутри нас, это наша реакция на определенные ситуации. 

Кажется, нет универсального абсолютного определения того, как можно рассматривать стресс. То, что является стрессом для одного человека, может быть вызовом для другого. 

Основа стресса – страх. Это нормальная реакция возникает при угрозе или опасности, в связи с неопределенностью или неизвестным. Вы испытываете стресс, когда возникает страх, что вы не в состоянии справиться с ситуацией, не достаточно хорошие родители, не настолько богаты, чтобы обеспечить своих детей и т.д.

Как бороться с чувством страха и тревоги?

Взять под контроль свои мысли и доказать себе, что вы способны справиться с ситуацией. Скажи вслух себе, что вы находчивый и творческий человек, что вы не проигравший, а сильный, уверенный в себе и обязательно добьетесь, к чему стремитесь. 

Знайте также, что вы должны верить. Вера помогает человеку выживать в самых безысходных ситуациях. Потеряете веру – потеряете все. Сдаться – легче всего. Пусть вам не кажется, что у всех вокруг все прекрасно, а вы - самая несчастная. Поверьте, на чужом лугу трава всегда зеленее. Сказал себе « не могу, не получится» и смирился с ситуацией. Это проще всего, это легко. А ты брось себе вызов!

Управляйте своими чувствами. Как только вы возьмете свои мысли под контроль, ощущение жизни будет меняться соответственно. К вам начнут возвращаться положительные эмоции. 

Примите себя такой, как вы есть. Вам не нужно доказывать никому ничего. Быть лучшей во всем невозможно. Расслабьтесь, пусть все идет своим чередом. А может быть, просто нужно пойти другим путем, подумайте.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.02.2019 AnnaKorol 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (08.06.2020 08:28)
+0-
Стресс вообще вещь приходящая и уходящая. Все вполне решаемо, если помогать своему организму. Я практиковала йогу, пила каждый вечер чай эвалар био успокаивающий вечерний для хорошего сна, старалась больше отдыхать. Так и восстановила нервную систему свою... И ничего сложного в этом нет)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta