Стоит ли пользоваться спреем для лица?

Стоит ли пользоваться спреем для лица?

В самую жару на улице, в помещении хочется освежить лицо. Многие косметические компании в последнее годы активно продвигают на рынок свои спреи для лица. На самом деле, в сумочках у многих сегодня помимо стандартного набора есть и спрей. Он очень удобен тем эффектом, которого скажем, трудно добиться в офисе. В самом деле, не всегда есть возможность умыться. Спрей здесь палочка-выручалочка.

Хотя, встречаются совершенно разные точки зрения на его применение. Одна дама заявит, что нежно любит спрей и летом уже не мыслит без него и использует неустанно, а другая заговорит о вреде, мол, привыкнет получать кожа влагу, так и до обезвоживания недалеко. Без специального химического образования судить об этом сложно.

Часто задаются вопросом: « А зачем спрей, когда есть тоник?» В том то и дело, что назначение у них разное. Тоник девушка использует утром и вечером и, как правило, в сумочке весь день не носит. А вот спрей как раз и предназначен для того чтобы при случае взять и использовать неважно где: на работе или в метро, около водоема. Спреи – такие флакончики для удобства, снабженные пульверизатором. Их очень удобно носить в сумочке. В пекло хорошо распылить содержимое на тело и лицо. Макияж не испортится.

Сами косметические компании уверяют, что спреи дают, прежде всего, увлажняющий эффект. С их помощью любая сможет бороться с сухостью, убереь эффект «стянутости кожи»
Некоторые косметологи добавляют в состав и ароматические отдушки. Что примечательно, в составе спрея нет алкоголя, а значит меньше возможности возникновения пигментных пятен.

Главный компонент – вода. А дальше – витамины, всевозможные ароматические отдушки, даже экстракты фруктов.
Спреем пользуются так: на расстоянии вытянутой руки направляют пульверизатор в нужную сторону и распыляют.
Можно сделать спрей своими руками. Для этого Вы берете подходящий бутылек и смешиваете: вода и чай, вода и какой-либо Ваш любимый настой трав. Только учтите – свой спрей хранить надо в холодильнике и не более 3 недель.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

30.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta