Стоит ли пользоваться парфюмом летом?

Стоит ли пользоваться парфюмом летом?

В летнюю жару не всегда хочется использовать парфюмерию, но в тоже время, мало кто может выйти из дома, не подчеркнув свой летний образ легким ароматом. Существует несколько главных секретов по использованию духов и одеколонов в жаркую погоду. Если их придерживаться, то вы сможете не только продлить, но и сохранить любимый аромат на целый день.
 

Парфюмерия, как и одежда, делится на летнюю и зимнюю пору. Парфюмеры создают особые ароматы с некоторыми нотками, которые не только освежают в жару, но и придают изысканный запах своей обладательнице. Изначально следует обратить внимание на те парфюмы, которые имеют натуральные ингредиенты в составе. Это могут быть такие композиции из:
 

  • ягодные;
  • цветочные;
  • морские;
  • древесные.
 

Часто возникает вопрос у любителей тяжелых и бархатных ароматов, почему они неуместны в летние дни? Понять это просто. Дело в том, что аромат при воздействии высокой температуры усиливает свои концентрационные свойства, а это приводит к головной боли. Не рекомендуется использовать в жару:
 

 

  • восточные ароматы с приторными нотами;
  • ярко насыщенные цветочные ноты;
  • пачули;
  • ваниль и другие насыщенные запахи.
 

Если вы преданный поклонник какого-то сладкого аромата, стоит поискать на лето аналогичные духи, возможно, в лимитированной летней серии. Многие мировые бренды выпускают ограниченный тираж подобной парфюмерии, чтобы обеспечить своих потребителей любимым ароматом.
 

Помимо того, что летом используемые парфюмы могут спровоцировать небольшое головокружение, в солнечные дни любые парфюмированные воды могут быстрее испаряться. Неважно, на какой основе у вас парфюм: на спиртовой или водной. В любом случае придется часто повторно распылять аромат на кожу. Главное в таком процессе – не переусердствовать, чтобы шлейф от него не был навязчивым для окружающих.
 

Специалисты рекомендуют в летнюю жару вместо привычных парфюмов использовать только ароматизированные гели для душа, лосьоны для тела, мыло и бальзамы. Часто парфюмерная фабрика выпускает не только духи, но и косметические средства с тем же ароматом. Главное использовать эти товары только с одним ароматом, чтобы запахи не смешивались. Наносить можно и туалетную воду, только наносить ее стоит на волосы. В таком случае аромат будет держаться на протяжении дня.
 

Приобрести подходящие духи можно в компании Shop-Glamour по самым доступным ценам. В предложенном ассортименте каждый найдет для себя подходящую парфюмерию, которая позволит оставаться свежей на протяжении целого дня.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta