Стоит ли покупать шубу из мутона?

Стоит ли покупать шубу из мутона?

Когда-то мутон называли цигейкой, но сейчас этот материал принято называть французским словом, которое переводится как баран. В процессе производства используется овчина, она привозится из Австралии, где и выращиваются ценные породы данной разновидности животных. Преимуществом такого меха является способность выдерживать сильные морозы, надежно защищать от ветра, влаги. Не так давно, буквально в прошлом веке, научились обрабатывать сырье таким образом, чтобы в результате готовое изделие получалось не только теплым, но и красивым на вид, мягким на ощупь. Сейчас мутон пользуется большой популярностью не только у представительниц женского пола, но и у модных дизайнеров.
 

Процесс производства


Многим интересно, а как же делают полуфабрикат, т.е. материал, который используется непосредственно при пошиве? Первым делом овчину стригут, в результате волоски должны получиться длиной не более 1 см в длину. Таким образом, удается сделать мех нежным и мягким. Следующим этапом является обработка формалином, что придает материалу особые свойства. Эффект заключается в следующем: каждый волосок меха обволакивается и становится устойчивым к воздействию внешних факторов, таких как влага, трение.

Стоит ли покупать шубу из мутона?
 
Завершающим этапом подготовки является покраска мутона с использованием стойких красителей. В основном отдается предпочтение натуральным расцветкам, не редко материал маскируется под лису, норку. За счет мягкости и блеска материал очень красиво смотрится, и практически не отличим от дорогостоящих.
 

Полезные советы на тему выбора


Покупать шубу из мутона лучше в проверенном, надежном магазине. Независимо от того, где вы будете делать покупку, нужно знать, как проверить качество меха:
 
  • его можно пощипать, провести рукой против ворса, он не должен обсыпаться, ломаться, слипаться;
  • качество окраски проверяется платком, которым нужно провести по поверхности материала;
  • швы должны прощупываться, это является доказательством того, что она не склеена, а сшита нитками;
  • не забывайте проверять лейблы, ярлыки. Это же касается сертификатов качества, гарантии.

Как вы уже поняли, мутон, это обыкновенная овчина, но специально обработанная. Верхняя одежда из этого материала всегда красивая, легкая и теплая.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.05.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta