Стоит ли девушке знакомиться первой

Стоит ли девушке знакомиться первой

Стоит ли девушке знакомиться первой? – вопрос из разряда риторических «Быть или не быть?». Конечно знакомиться!!!Дело в том, что современное социальное мировоззрение резко изменилось. Раньше считалось, что женщина должна играть роль скромницы и недотроги.

Женщина сегодняшнего дня эмансипирована, активна и целеустремленна. Ей ничего не стоит проявить активность во всех сферах жизни, в том числе и в личных отношениях. Более того, к активности их, в некотором смысле, подталкивают мужчины.

Дело в том, что современная жизнь более глубоко поляризовала характеры мужчин. С одной стороны они стали еще самоуверенней, жестче, настойчивей. Всеми этими чертами характера обладают особи мужского пола, которые хотят чего-то добиться в жизни. Их характер и цели совпадают, под них подбираются соответствующие методы – такова реальность сегодняшнего дня. Те же, кто не отвечают жесткому ритму современности, стараются держаться обособлено и отличаются чересчур скромным и мягким характером. Золотая середина между двумя такими типами находиться, но таких представителей мужского пола меньше, чем раньше.

Вот и судите сами. Скромники изначально не стремятся к активным действиям. Они всеми фибрами души тянутся к понравившейся девушке, однако не решаются пригласить на свидание, признаться в любви и т.д. Что же будет, если и девушка будет такой же скромницей? Да ничего не будет в прямом смысле этого слова. Просто два светлых и хороших чувства пропадут только потому, что один из людей не смог сделать первый шаг навстречу. Потом вы будете долгие годы страдать, а может быть всю жизнь
Т
еперь разберемся с чересчур самодостаточными мужчинами. Их действия продиктованы совершенно противоположными привычками, но результат имеем тот же эффект. Есть некоторая категория мужчин, которая считает, что им уже ничего не нужно, у них все есть или им просто неинтересно. Есть иногда и другое объяснение – просто за своей деловой активностью некоторым бизнесменам нет времени взглянуть вокруг. Такие люди зачастую забывают, что женщина создана любить и быть любимой, а не только в качестве секретарши, делового партнера или личного тренера.

С этими мужчинами девушкам общаться очень тяжело, однако иногда сердцу не прикажешь. Бывает, что девушка влюбляется вот в такого нарцисса или бизнесмена, и что дальше? Она же не может ждать годами, когда мужчина изменится и обратит на девушку внимание. Нельзя сказать, что девушка найдет здесь море счастья и радости, но иногда человеку можно растопить сердце после долгих и упорных трудов.

Правда в современном мире есть еще одна область, для которой вопрос «Стоит ли девушке знакомиться первой?» не стоит в принципе. Речь идет об Интернете, а конкретнее о сайтах знакомств, блогах и тому подобных вещах. Здесь все похоже на конструктор «Лего», в том плане, что девушка имеет возможность слепить свой образ на свое усмотрение. Эти сайты специально придуманы для того, чтобы люди могли найти свое счастье, не взирая на расстояние, расовые предрассудки и тому подобные трудности.

Почему некоторые девушки боятся знакомиться первыми? Ответ простой – они не уверены в себе. В основном всех смущают их внешние данные, ведь бытует обманчивое мнение, что мужчина лучше всего «клюет» на красавиц. Интернет хорош тем, что дает девушкам некоторую фору для знакомства. Общаясь по переписке, девушка имеет возможность сосредоточить внимание парня на своем интеллекте, привычках, увлечениях. Если у мужчины просыпается интерес к внутреннему миру женщины, то ее внешность в большинстве случаев отступает на второй план.

Если девушка надумала найти свое счастье с помощью современных средств коммуникаций, то хотим дать ей несколько советов. Во-первых, с первых строчек не старайтесь сильно приукрашивать действительность. Если вы найдете своего суженого, то когда-нибудь наступит момент открытия своего истинного лица. Может случиться так, что личная встреча станет сильным потрясением для мужчины, который жаждет увидеть писаную красавицу, а в итоге получает просто приятную девушку (в лучшем случае). И дело тут скорее не во внешнем виде, а в том, что его обманули. Сразу могут проводиться параллели, которые будут не в пользу лжи с первых минут знакомства.

То же самое касается и ваших увлечений и навыков. Очень много чувств рождается на почве увлечений чем-либо. Как говорят в таких случаях, попались родственные души. Если же мужчина начнет понимать, что это увлечение не так близко женщине, как казалось с первого взгляда, то он воспринимает такую новость, как предательство своих интересов и чувств.

Справедливости ради стоит сказать, что женщина с равной степенью вероятности может оказаться в такой же ситуации. Мужчины обычно склонны к мистификации еще в большей степени, чем женщины. Все дело в том, что мужчина согласно общественному мнению должен быть сильным, умным и т.д. И вот если найдется такой добрый молодец, то он и сам найдет себе пару без помощи Интернета. А в виртуальный мир попадают парни, которые хотят казаться лучше, чем на самом деле. Вопрос стоит в том, на сколько они себя приукрашивают? Так что дорогие дамы, советуем относиться с некоторой долей скептицизма к той информации, которой вас пичкают ваши новые знакомые.

С нашей точки зрения вопрос, стоит ли девушке знакомиться первой, не стоит обсуждать вообще. Знакомиться и еще раз знакомиться! В жизни лучше всего все попробовать. В личной жизни только метод проб и ошибок дает самый лучший результат. По крайней мере вы будете точно знать, что сделали все возможное для своего будущего счастья. Вас не будут мучить вопросы, почему я не подошла и не познакомилась? Ведь знакомство – это не смертельный яд. Вы всегда сможете отступить, если вас не устроит человек или вы разуверитесь в своих чувствах. В лучшем случае смелый и решительный шаг закончится взаимной любовью, в худшем же случае горечь неудачи немного компенсируется приобретенным опытом, который поможет вам при следующей попытке.

Помните классическую поговорку, что под лежачий камень воде не течет? Так вот так бывает и в любви. Нужно стремиться навстречу своему счастью, и оно обязательно вам улыбнется.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta