Стиль унисекс

Стиль унисекс

Стиль унисекс возник в шестидесятые-семидесятые годы двадцатого века. Однако его пик пришелся на девяностые. Отличительная черта этого стиля — полное отсутствие признаков, которые указывают на принадлежность человека к определенному полу. Стиль унисекс особенно популярен среди тех, кто признает равноправие полов. Не правы те, кто думает, что унисекс — это одежда, которая делает женщин похожими на мужчин.

Во-первых, стиль унисекс стирает грани между женской одеждой и мужской. Роли полов в современном мире изменились. Женщины стали активнее, самостоятельнее, более независимыми, деловыми, а мужчины, наоборот, стали капризными, кокетливыми, начали проявлять слабость. В итоге женщины стали делать короткие стрижки, носить мужские рубашки, футболки, а мужчины сегодня, в свою очередь, отращивают волосы, следуют моде, следят за своей фигурой и внешностью.

Многие модные критики уверены, что унисекс — это наиболее комфортный и демократичный стиль. Он подходит людям, которые предпочитают простоту и удобство. Именно поэтому унисекс идеален и для мужчин, и для женщин. И дело вовсе не в том, что люди забыли, к какому полу относятся, просто они хотят носить стильную, но при этом удобную одежду. Однако сегодня модельеры, которые разрабатывают коллекции в стиле унисекс, все-таки разграничивают женские и мужские модели. 

Стиль унисекс отличается широкими, свободными, даже бесформенными силуэтами. Это широкие штаны, балахоны, футболки. Женщины, которые выбирают стиль унисекс, выбирают рубашки с галстуком, брюки, потертые джинсы, большие свитера, кожаные штаны, ботинки на невысоком каблуке. Мужчины же, напротив, надевают обтягивающие брюки, футболки, рубашки с оборками. При этом взгляды обувь не изменились, они по-прежнему отдают предпочтение кроссовкам, кедам, ботинкам и сапогам на толстой подошве.

Сегодня этот стиль довольно популярен. Он идеально подходит представителям творческих профессий. Так, женщина - писатель может позволить себе надеть костюм мужского кроя, если он идеально на ней сидит. Среди женщин сегодня популярны и короткие стрижки, впрочем, как и длинные волосы у мужчин. Причем хвосты себе позволяют носить не только художники и музыканты, но и деловые люди. Стиль унисекс — это мироощущение, образ мыслей, потому его и выбирают те, кому комфортно в такой одежде.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta