Стиль милитари в женской одежде

Стиль милитари в женской одежде

В переводе с английского «military» означает военный. Данный стиль появился абсолютно случайно. В послевоенные годы все отрасли промышленности, в том числе и швейная, находились в полном упадке. Но, несмотря на это, людям все-таки нужно было удовлетворять свои элементарные потребности в одежде. Единственное, что было доступно на тот момент в свободном обиходе – военная форма. Ее и взяли дизайнеры тех времен за основу нового стиля.

С тех пор «милитари» переживал множество изменений. В конечном итоге сегодня мы знаем несколько течений этого модного направления: молодежный, легкий, формалистический.
В молодежном направлении используется абсолютно точный крой военной одежды. В легком милитари применяют лишь незначительные детали (пуговицы, погоны, аксельбанты), формалистический использует исключительно цветовое решение направления.

Правила стиля

Прежде всего, стиль милитари можно узнать по характерным цветам и крою одежды. Ведущие цвета – хаки и насыщенный коричневый. Характерны также пятнистые расцветки. Фасон одежды полностью копирует элементы форменного обмундирования, включая лишь небольшие гражданские элементы. Например, китель шьется более обтягивающего, приталенного фасона, нежели в классической военной форме.

Стиль милитари давно популярен. Но в «чистом» виде дизайнеры носить его не рекомендуют, так как это создаст агрессивный эффект. Гораздо привлекательнее выглядят смешанные образы. Это одно из преимуществ стиля милитари. Его можно миксовать абсолютно со всеми иными модными направлениями. Такой прием позволит подчеркнуть женственность и трогательность.
Наиболее популярной вещью данного направления является жакет. Многие именитые дизайнеры включают его в свои коллекции. Эта симпатия вполне оправдана. Жакет в стиле милитари многофункционален. Так, надев его с джинсами, можно получить симпатичный наряд в стиле «кежуал». Соединив его с платьем или приталенной юбкой, изобретаем свежий вариант романтичного наряда. Гламурный образ выйдет из сочетания юбки из денима украшенной пайетками либо стразами, хлопковой майки и того же жакета милитаристского стиля.

Еще одним лидером этой модной тенденции являются брюки-галифе. Но носить их следует очень осторожно. Имея своеобразный крой, модель походит не к каждому типу телосложения. Так, категорически отказаться от такого фасона следует невысоким девушкам, так как он зрительно «съест» несколько сантиметров роста. Также данная модель противопоказана и модницам с типом фигуры «груша». Визуально брюки-галифе еще более утяжеляет силуэт.
Кроме одежды военного стиля, выпускают также и обувь. Существует две базовые модели: сандалии с застежками, а также ботинки армейского типа на грубой «тракторной» подошве. На их основе производятся все последующие модели, которые лишь дополняются какими-либо элементами декора: шнуровкой, тканями, бляхами.

Стиль милитари подойдет сильным и независимым девушкам, которые всегда хотят оставаться на пике популярности у мужчин и при этом быть в тренде.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

30.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta