Стиль хай тек - инновации на вашей кухне

Стиль хай тек - инновации на вашей кухне

Для создания кулинарного шедевра порой достаточно иметь набор элементарных продуктов и хорошее настроение. Чтобы всегда находится в отличном расположении духа, нужно окружить себя приятной атмосферой, заданной актуальным дизайном кухни. Для современной хозяйки важно наличие комфортной и функциональной рабочей зоны. С такой задачей легко справиться хай тек, представляющий собой смесь конструктивизма и технических инноваций. В таком помещении все работает на практичность и эргономичное использование пространства.
 

Уникальность дизайна

Стиль хай тек - инновации на вашей кухне
«Hign tech» - это высокие технологии, то есть ремонт в этом стиле выполняется из суперсовременных материалов и конструкций. Суть направления - эпатаж в его лучших проявлениях. Зародился в Париже в конце ХХ века, именно тогда был построен Центр Помпиду - архитектурная достопримечательность города. Оригинальность и новизна в большом количестве металла, стекла и пластика в не присущих им конструкциях, уникальность присутствовала и в цветовых решениях. Авторы проекта - Ричард Роджерс и Ренцо Пиано.

Главными особенностями инновационной тематики считаются:
 
  • функциональность. Все приборы и предметы быта приносят пользу и способствуют эффективной работе.
  • минимализм. В интерьере нет лишних предметов обстановки и неуместного обильного декора, все лаконично и изысканно.
  • эргономичность. Вся кухонная площадь функциональная, имеет свои задачи и назначение.
  • простота. Строгие формы без витиеватости и перегруженности.
  • отсутствие текстиля и мягкой мебели. В High-tech-кухне вы не встретите массивные шторы, обои на стенах, уйму салфеток и тканевого декора. Даже окна оформляются без гардин или занавесок.
  • много светильников. Источники света создают нужную атмосферу и выгодно выделяют предметы интерьера.
  • материалы. Хай-тек - противник натуральных и стандартных материалов. Предметы обстановки выполняются из обилия металла, хрома, стеклянных и пластиковых поверхностей, считающихся удобными для кухни.

Особое требование - применение новомодных материалов, сложных конструкций, инновационная техника со стеклянными и хромированными поверхностями, глянцевое покрытие мебели и неожиданные палитры цветов. Соединение таких характеристик поможет создать атмосферу чистоты и порядка.
Стиль хай тек - инновации на вашей кухне

Почему стоить выбрать хай-тек


Инновационный дизайн комнаты продиктован современным образом жизни. Изменился наш быт, следовательно, изменилась и обстановка в домах: много техники, мало текстиля и автоматизация всех процессов работы. Есть ряд преимуществ, обеспечивших популярность новым помещениям:
 
  • надежность и износостойкость использованных материалов;
  • легкость ухода. Гладкие и ровные поверхности просто чистятся.
  • отсутствие ненужных деталей в дизайне;
  • эргономичное и практичное использование территории;
  • гармоничное сочетание технологий в интерьере. Кухонные гарнитуры предполагают наличие модной встроенной техники.
  • хай-тек подходит для помещений разных габаритов. В маленькие площади впишется угловая модель кухни, не уступающая ничем прямым модификациям.
Стиль хай тек - инновации на вашей кухне

Отделка архитектурной оболочки


Определиться с будущим стилем зоны для приготовления пищи лучше ещё до начала ремонта, ведь его создание начинается со времен штукатурки и покраски.

Полы всегда идеально ровные, поэтому удачный вариант - наливное напольное покрытие, не имеющее швов, стыков и зазубрин. Подойдет также искусственный и натуральный камень.

Недопустимо использование древесины, яркого паркета или плитки.

Однотонный натяжной потолок светлого или темного оттенка - уместное и рациональное решение для выбранного дизайна.

Обои никогда не используются, основной вариант отделки стен - фактурная штукатурка, которая может дополняться металлическими деталями.

Качественное освещение - достоинство современного дизайна. Для кухни подходит точечное освещение: возле рабочей и обеденной зоны, и над барной стойкой. Люстры и светильники строгих форм декорируются металлическими и стеклянными элементами. Кухонное окно без лишних перепонок обеспечивает много естественного света на кухне.

В инновационных дизайнах все сочетается удачно и гармонично, а правильные акценты создаются с помощью выразительных поверхностей.

Источник: GoldenPlaza.com.ua
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

26.07.2018 king22 1
Добавил: aleksandrkraudbrille Дата: (17.10.2019 10:04)
+0-
Предлагаю познакомится с светильниками для кухни в стиле хай тек которые предлагает в ассортименте интернет магазин brille.ua, он ничем не уступает другим интернет магазинам Украины, а даже шире. Качество европейского бренда тм Brille к тому же всегда можно пощупать в магазинах, которых 20 в стране и 12 из них в Киеве
https://www.brille.ua/osveshchenie/stil_modern~tehno~loft/ (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta