Спасайся: как восстановить волосы после осветления

Спасайся: как восстановить волосы после осветления

Осветление волос — кардинальная и довольно травматичная для волос процедура. Осветление помогает быстро поменять цвет волос и изменить имидж, но после такого перевоплощения твои волосы вряд ли скажут тебе спасибо. Поэтому если осветление прошло неудачно, то давай восстанавливать волосы после осветления.

После слишком жесткого осветления волос, твои пряди, конечно, приобретут нужный оттенок, но они могут быть слишком сухими, безжизненными, сложно поддаются расчесыванию. Кажется, что единственное решение — это отрезать все под корень и забыть идею осветления. Но выход есть!
После осветления волос, пряди можно восстановить — с помощью масок для волос и других полезных манипуляций.

Маски для волос

Так, в первую очередь стоит уделить внимание вышеупомянутым маскам для волос— они помогут быстро восстановить волосы, напитать их полезными элементами, увлажнить и спасти.
Яичная маска для волос с медом
Яичная маска с медом поможет насытить волосы полезными веществами и за довольно короткий срок привести их в форму.
Чтобы приготовить такую маску тебе понадобится одно яйцо и ложка меда. После, отделяем желток от белка, взбиваем желтом вместе с медом и активно наносим на волосы. Накрой волосы пакетом и полотенцем, подержи 20 минут и смой. Повторяй 3 раза в неделю для закрепления результата.

Смесь масел

Маска из одних только масел сможет максимально быстро спасти даже самые мертвые и сухие волосы. Тебе понадобится миндальное масло, репейное масло, касторовое масло и не помешает кокосовое. Соедини эти ингредиенты и подогрей их на водяной бане. Нанеси на волосы, накрой пакетом и полотенцем. Можешь продержать такой состав всю ночь на волосах. А потом помыть волосы.

Что еще стоит делать
  • Помимо масок, стоит уделить внимание и другим предостережениям, полезным действиям и привычкам.
  • Стоит использовать бальзамы для восстановления волос — наноси их во время мытья волос. Они помогут поддерживать увлажненность волос.
  • Займись салонными процедурами для волос — ламинирование волос, например, никогда не будет лишним.
  • Не используй плойки, утюжки и сильно активные фены для волос. Такие гаджеты только усугубят и без того плачевное положение.
  • Не сильно затягивай волосы в полотенце после мытья волос. И держи его на голове не долго — максимум 10 минут.

Суши волосы феном не полностью.

Расчесывайся мягкой и качественной расческой. Можно использовать деревянную. Это важно.
Несколько раз в неделю наноси на волосы масло — подойдет оливковое масло или кокосовое масло. Не помешает еще репейное масло.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

19.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta