Создана технология, которая позволяет управлять смартфоном силой мысли

Создана технология, которая позволяет управлять смартфоном силой мысли

Ученые американского Брауновского университета разработали специальную BrainGate, которая распознает сигналы активности мозга и позволяет парализованным людям управлять планшетом или смартфоном силой мысли.

Об этом сообщается на сайте университета.

Интерфейс анализирует активность мозга. Он распознаёт его конкретные модели поведения и выполняет соответствующие задачи.

Учёные провели эксперимент. Энтузиасты смогли воспользоваться калькулятором, отправить сообщение и совершить онлайн-покупку. 

Таким образом, парализованные смогут полноценно пользоваться цифровыми устройствами, общаться с близкими и описывать состояние докторам и ухаживающим за ними людям.

Также, ранее сообщалось, что региональный оператор спутниковой телефонной связи, который работает в Европе, Средней Азии, Австралии и Африке, компания Thuraya сообщила, что первый в мире спутниковый Android-смартфон появится в продаже менее чем через месяц.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.11.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta