Современный гитарист выбирает электрогитару

Современный гитарист выбирает электрогитару

С самого рождения человек слышит музыкальные такты и связывает их со своей жизнью.

По мере взросления происходит изменение музыкальных вкусов, но сама музыка никогда не покидает людей. Она помогает выполнить работу, справиться со стрессовыми ситуациями, вдохновляет на открытия и просто дарит хорошее настроение.

  Ученые исследуют музыку на предмет ее вспомогательных свойств в медицине.  Выявлено, что прослушивание классических композиций улучшает работу сердца и снижает давление, выводит из апатии. Беременным женщинам советуют прослушивать спокойную, размеренную музыку.  Органная музыка помогает успокоиться и уснуть.


 
  Для поднятия настроения можно прослушивать музыку, а можно самостоятельно исполнить какую-нибудь композицию. При этом у человека раскрывается душевный порыв и эмоции озвучиваются нотами.

   «Живая музыка» - музыка, рожденная из союза человека и музыкального инструмента. Чаще всего это словосочетание используется для обозначения игры на гитаре.

   Гитара является самым популярным музыкальным инструментом в мире. Корни истории ее появления уводят к изображениям на египетских пирамидах, но самый первый музыкальный прообраз струнного инструмента не сохранился. Наиболее похожим на гитару можно считать инструмент Испании XIV в. н.э.. Эта гитара резко набрала популярность среди всех испанских слоев населения, а мир покорила ближе к концу XVIII века.

  Гитара – музыкальный щипковый струнный инструмент, состоящий из корпуса, грифа, головы.

Классическая гитара – шестиструнная. Существует четырехструнная, семиструнная и двенадцатиструнная. Последняя используется рок-музыкантами.


 
Появление электричества в 20 веке изменило человеческую жизнь и коснулось его музыкальных вкусов. Появилась принципиально новая гитара – электрическая, с магнитным звукоснимателем в металлическом корпусе, который выполнял задачу усиления и обработки звука. Среди музыкантов она получила прозвище «сковородка».

  Эталоном современной электрогитары считаются самые первые и старые модели гитар производителей Fender и Gibson. Сегодня многие компании выпускают электрогитары, беря за основу наработки первых производителей; но их продукция не подделка, а отличная копия. Некоторые поставщики гитар выработали собственные линейки электрогитар, популярные во всем мире. Например, так поступила японская компания Ibanez.

  Сегодня в Москве купить электрогитару не составляет никакого труда.

 Так же можно получить музыкальные уроки игры на электрогитаре в Москве.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta