Современные перспективы мобильных игр

Современные перспективы мобильных игр

Со временем доступность компьютеров значительно возросла и максимальное развитие получили именно игры для ПК, поскольку разработчики были ориентированы на массовость, а соответственно и высокий уровень продаж.

Но опять же, с легкой подачи прогресса, сегмент занимаемый играми для ПК стремительно уменьшается. Вызвано это в первую очередь тем, что сейчас в тренде мобильные устройства, как планшеты или телефоны.

Успешным шагом в развитии мобильных игр стало появление платформы Android.

Современные игровые приложения на небольших экранах уже практически не уступают по качеству графики своим старшим собратьям. Так последние версии многих популярных игр в купе с высокопроизводительной начинкой могут транслироваться даже на экран телевизора без потери качества в разрешении аж до 4К пикселей.
 
Примером этому послужит приставка Beelink GT1 купить которую вы можете через интернет. Благодаря этой приставке вы можете насладится не только играми но скачивать любые приложения прямо с интернета благодаря встроенному Wi-Fi, смотреть фильмы в хорошем качестве, она полноценно заменит вам телевизор с функцией SmartTV.
 
Кроме того, развитие технологии OpenGL позволяет применять шейдеры и текстуры уровня настольных ПК. Свою лепту в развитие мобильных игр вносит и доступность высокоскоростного интернет соединения посредством мобильной связи. Благодаря этому стремительно развивается сегмент MMORPG и других многопользовательских игр.

Развитие игр для мобильных девайсов приобрело стремительный рост с того момента, как появились доступные и действительно комфортные для пользователя разные устройства.

Игры в формате арк для этой платформы сейчас разрабатываются практически всеми крупными разработчиками, а в добавок к этому открытость исходного кода привлекает интерес и различного рода инди-разработчиков. С каждым новым обновлением операционной системы добавляются возможности по улучшению графики, а высокая конкуренция на рынке мобильных устройств только подстрекает к наращиванию вычислительных мощностей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.10.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta