Советы по чистке мягкой мебели

Советы по чистке мягкой мебели

Как часто вы чистите свою мягкую мебель? Специалисты рекомендуют делать это регулярно, не реже одного раза в полгода, это позволит сохранить в вашем доме не только чистоту, но и здоровый климат.

Чаще всего, чистка мебели проводится от случаю к случаю, чтобы удалить давно появившиеся пятна. При таком подходе не учитывается самое главное - то, что внутри обивки по-прежнему продолжает накапливаться грязь. Эти запасы могут основательно подпортить здоровье вам и вашим близким, ведь бытовая пыль - это довольно сильный аллерген. Кроме того, мягкая мебель отлично сохраняет все запахи, которые в разное время витают в помещении. Подгоревшие тосты и ароматный борщ, вечеринка на прошлых выходных и пролитые духи - обо всем этом вам напомнит ваш диван своим ни с чем не сравнимым “благоуханием”.
 
Самостоятельно справиться с этими неприятностями довольно хлопотно. К счастью, сегодня можно не обременять себя лишними заботами. Такая услуга как химчистка мебели поможет вернуть первозданный вид вашим шкафам и креслам и навести лоск от фасада до самой дальней ножки. Секрет блестящего результата прост - профессионализм работников клининговой службы плюс использование специальных чистящих средств и техники.
 
В каждом случае необходимая бытовая химия подбирается индивидуально в зависимости от материалов, из которых изготовлена мебель, а также от характера загрязнения. Несмотря на слово “бытовая” в названии, эти профессиональные сертифицированные средства вы не найдете ни в одном обычном хозяйственном магазине. Сначала со всей мебели механическим путем при помощи щеток и мощных пылесосов удаляется пыль и мелкий мусор, затем наносится чистящее средство. После такой обработки твердые поверхности приобретают свежий глянцевый вид, при необходимости они еще и полируются. По желанию ваша мебель может быть дополнительно обработана антистатическим или любым другим составом, который позволит ей дольше выглядеть идеально.
 
Особая тема - это химчистка дивана. Эта та деталь интерьера, с которой приходится контактировать чаще всего. Поэтому и загрязняются они в два счета. Профессиональная химчистка способна сотворить чудо даже с самым потрепанным жизнью диваном. Обивка мягкой мебели пропитывается моющим раствором, который подхватывает все, вплоть до самых мелких, частички грязи. После этого раствор даляют практически бесследно при помощи вакуумной машины, настолько мощной, что после обработки ею обивка становится практически сухой. Огромный плюс услуги в том, что совершенно необязательно организовывать вывоз мебели.
 
Специалисты клининговой компании могут приехать к вам домой именно в то время, которое будет удобно вам. Как правило, их визит занимает минимум времени, даже в самых сложных случаях вся работа укладывается в пару часов. За это время будет проведен полный цикл чистки и вам останется только дождаться полного высыхания обивки, и можно пользоваться диваном, который и снаружи и изнутри абсолютно как новенький!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta