Советы хозяюшкам

Советы хозяюшкам

Пятна крови или пота на одежде легко можно устранить с помощью аспирина. Для этого две таблетки разомните в порошок и смешайте с двумя каплями воды. Нанесите смесь на пятно и оставьте на 15 минут. После чего постирайте вещь в обычном режиме.

Всегда обращайте внимание на бирку, на которой указаны режимы стирки или указания по уходу за вещью. Если вы будете СТРОГО придерживаться инструкции, то ваши вещи всегда будут в хорошем состоянии.

Пятна от парафина с любых поверхностей лучше всего можно удалить с помощью фена. Для этого включите фен на режим «горячий воздух» и направьте на пятно. После того,  как парафин растает, удалите его салфеткой. Если мебель полированная, то этот вариант самый подходящий. При другом способе вы можете поцарапать мебель.

Кухонные полотенца прекрасно можно отбелить с помощью сухой горчицы. Для этого порошок горчицы залейте горячей водой, перемешайте и дайте отстояться. Процедите через марлю и погрузите полотенца на несколько часов. Затем постирайте их в стиральной машине в обычном режиме. После такой процедуры ваши полотенца не только станут белоснежными, но и продезинфицируются.

С пятнами на любимом зонтике можно легко справиться с помощью смеси из уксуса (6%) и водки (1:1). Нанесите смесь на пятна и оставьте на 10 минут. Сполосните зонтик под теплым душем в расправленном виде и дайте ему просохнуть.

Кстати, зонтик лучше сушить в сложенном состоянии, чтобы ткань не растягивалась. Но просушивать следует тщательно, чтобы не появился запах сырости.

Если у вас ремни, сумки и обувь из светлой кожи, то самый лучший способ поддерживать свежесть цвета – это периодически протирать их смесью молока и взбитого белка.

Если белые вещи слишком застиранные и имеют серый цвет, то есть прекрасный способ отбелить их. Для этого замочите белье в горячей воде, предварительно намажьте его простым хозяйственным мылом (72%). Для лучшего эффекта отбеливания белья, добавьте 3 % раствор перекиси водорода (2 столовые ложка — на 5 литров воды). Оставьте белье в этом растворе   на два часа. Затем постирайте в стиральной машине, при полоскании не забудьте добавить  столовую ложку лимонной кислоты. Эту процедуру надо повторить еще 3-4 раза и тогда ваше белье просто засияет.

Я очень не люблю утюжить одежду, поэтому нашла еще один способ, как облегчить себе жизнь.
Чтобы постельное белье выглядело как глаженое, воспользуйтесь моими советами.
Сразу после стирки, достаньте белье из машины и разложите его на любой поверхности, расправьте ладошками все складочки и сложите вчетверо. Оставьте в таком виде на час. В это время займитесь своими делами.
Затем развесьте белье для просушки. После высыхания, также аккуратно снимите белье с веревки и уложите в шкаф.
Из-за своей нелюбви к утюжке, я очень уважаю белье из сжатых тканей. Оно привлекательно выглядит и не требует к себе столько внимания.
Кстати, есть такое мнение, что отутюженное до хруста постельное белье плохо впитывает влагу, когда вы спите, а это совсем не гигиенично.
Вот так-то!
Но самое главное, что вы сэкономите массу времени, которое сможете потратить на более полезные вещи. Например, сделать маску для лица и расслабиться.

Согласитесь, что хорошая жена не та, которая тратит много времени на домашние хлопоты. А та, которая умеет грамотно подойти к этому процессу. При этом не забывайте, что мужа вечером с работы надо встречать свеженькой и благоухающей.
Надеюсь, что мои советы будут вам полезны!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

20.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta