Совет НБУ утвердил денежно-кредитную политику на 2017 год

Совет НБУ утвердил денежно-кредитную политику на 2017 год

Совет Национального банка утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на следующий год.
Совет Национального банка Украины (НБУ) утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на 2017 год и среднесрочную перспективу. Об этом сообщил глава совета Богдан Данилишин на своей странице.

"Реализация основных принципов денежно-кредитной политики на 2017 год должна способствовать восстановлению экономического роста в Украине темпами, определенными в прогнозах правительства и НБУ", - отметил он.

Согласно законодательным требованиям Национальный банк должен: способствовать финансовой стабильности, в том числе стабильности банковской системы при условии, что это не препятствует достижению приоритетной цели, а также способствовать соблюдению устойчивых темпов экономического роста и поддерживать экономическую политику правительства Украины, если это не препятствует достижению целей ценовой и финансовой стабильности.

Обеспечение финансовой стабильности вместе с поддержкой устойчивых темпов экономического роста, в свою очередь, может выступать факторами и даже предпосылками обеспечения ценовой стабильности государства.

 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

25.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta