Соль вместо стоматолога

Соль вместо стоматолога

Обычная соль способна избавить от неприятного привкуса и запаха во рту, и укрепить дёсны и зубы. Соль хорошо отбеливает зубы, благотворно сказывается на состоянии дёсен и  удаляет зубной камень.

Соль можно использовать любую, но лучше, если это будет морская соль, т.к. в ней содержится кальций, магний, калий, йод,  кремний, марганец, натрий, фосфор, никель, железо и много других ценных компонентов.  Также морская соль обладает хорошей бактерицидностью. Лечебный эффект морской воды уже давно доказан учеными.

Голландский изобретатель Антони ван Левенгук в 1674 году совершил одновременно 2  знаменательных открытия . Он открыл существование микробов, а затем и способ уничтожения этих микробов во рту при помощи соли. Однажды под линзой микроскопа, изобретённого им, оказался смыв с его собственных зубов, в котором он увидел множество маленьких существ - микробов. Левенгук протёр зубы тряпочкой с солью и обнаружил, что на новом смыве микробов не оказалось. После этого он всю свою жизнь чистил зубы только с солью. А прожил Левенгук 93 года.

Но как же укрепить зубы при помощи морской соли?

Разведите в стакане воды (желательно тёплой) одну чайную ложку соли. Полоскайте рот после каждой чистки зубов. Можно совсем отказаться от зубной пасты и чистить зубы только солью. Для этого просто нужно окунуть влажную щётку в мелкую соль. Ведь соль прекрасно дезинфицирует. Для начала можете чистить вечером солью, а  с утра - зубной пастой! Людям с чувствительными деснами первое время желательно делать менее насыщенный раствор, постепенно увеличивая количество соли.Покупая морскую соль внимательно изучайте состав. В соли не должно быть ароматизаторов и красителей.

Уже через неделю лечебных солёных полосканий ваши зубы станут намного крепче.
При полоскании полости рта раствором морской соли через слизистую в организм человека попадают микроэлементы, находящиеся в ней.

Люди, употребляющие в пищу много соленой рыбы, обычно имеют очень крепкие зубы. Не зря китайцы постоянно чистят свои зубы солью, а люди, которые полощут рот соленой водой, не знакомы с кариесом.

Даже когда возникает острая зубная боль, то полоскание рта крепким соленым раствором помогает уменьшить её, а иногда и вовсе избавиться от боли.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

25.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta