Соки помощники в диете

Соки помощники в диете

Во время диеты организм испытывает недостаток витаминов. Компенсировать его удобнее всего свежевыжатыми соками. Пектины и клетчатка понижают уровень холестерина, выводят токсины из организма. Сахароза, усваиваясь быстро и без остатка, дает энергию.

Для того чтобы обеспечить суточную потребность организма в витаминах, совсем не обязательно употреблять соки литрами. В сутки достаточно выпивать 0,5 — 1стакан. Приготовленные напитки перед употреблением следует разбавлять водой 1:1, это поможет избежать резкого скачка глюкозы в крови. Старайтесь овощные соки выпивать минут за 15 — 20 до еды, а фруктовые 1 — 1,5 часа после.
Соки следует приготавливать непосредственно перед употреблением, так как под воздействием кислорода в них разрушаются полезные вещества. Единственным исключением является свекольный сок, его до приема следует выдерживать в течение одного часа.

Пить соки следует маленькими глотками, чтобы переваривание началось уже во рту под действием содержащихся в слюне ферментов. А после питья, обязательно прополощите рот, так как кислота разрушает зубную эмаль.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta