Смейтесь на здоровье

Смейтесь на здоровье

И это не шутка, научно доказано что смех удлиняет жизнь. Смех способствует более быстрому оздоровлению, установили ученые. А если смех продолжительный, то он активизирует все группы мышц брюшного пресса, таза, скелетных мышц. Одновременно происходит массаж почти всех внутренних органов. Улучшается перистальтика кишечника, исчезает изжога, увеличивается объем легких, позвоночник становится более гибким, повышается потенция, нормализуется ритм сердечных сокращений, начинает лучше работать печень.

Оказывается, смех удлиняет жизнь и способен помочь предотвратить целый ряд болезней. Этот эффект связан с тем, что в то время, когда человек смеется, в его организме запускаются биохимические реакции. Эти реакции стимулируют выделение веществ: эндорфинов, серотонинов и дифаминов.

Помимо того, во время активного смеха задействуются до 80 - ти мышц. В их ряду - диафрагма, мышцы живота и лицевые мышцы. Дыхание при этом становится сильнее, что приводит к улучшенному кровоснабжению различных внутренних органов и тканей. Мускулы спины и шеи, напротив, расслабляются, что благотворно действует на спинной и головной мозг.

Исследования, выполненные экспертами в этой области, доказали, что смех лечит физическую боль и неврозы. Обусловлено это тем, что смех снижает величину гормонов стресса.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta