Сквернословие, как оно на нас влияет

Сквернословие, как оно на нас влияет

В наше время от культуры общения остается желать лучшего. Сейчас из уст молодежи все чаще приходится слышать сплошной мат и употребления нецензурной лексики. Что таить греха, и мы взрослые порой перестаем следить за правильным и культурным общением как в сфере общественной жизни, так и в собственной семье. Мы не думаем над тем, как выразить свое недовольство происходящим более приличными словами нам проще «загнуть». Мы все чаще уподобляемся, каким-то мужланам и хамам. А самое обидное в этой ситуации то, что мы покрываем матом (причем, без зазрения совести) своих детей, даже не подозревая о том, что это пагубно влияет на их здоровье и судьбы. Потом еще хватает наглости удивляться, почему нашим чадам, так не везет по жизни.

Да, да, мои хорошие, сквернословие является очень страшным бумерангом, по судьбам наших близких, вырвавшись из наших уст. Наши «черные» слова способны разрушать ауру человека и этим наслать на него болезни и жизненные неурядицы.

Очень жаль, но мы с вами перестали соблюдать культуру речи и все чаще стали засорять ее «гнилыми» словечками, что пагубно сказывается и на нас самих. Мы начали деградировать…

Учеными уже давно был доказан тот факт, что человек сильно подвержен словам с черной подоплекой, которые, в свою очередь, влияют на наш генетический аппарат – разрушают его. Нецензурная брань способна вызвать в нашем организме мутации хромосом - это способно привести к процессу самоликвидации нашего организма.

Давайте остановим это пагубное разрушение, пока оно не разрушила полностью наш мозг, и не превратило нас в извергов. Давайте прекратим мутировать наш генный аппарат, для этого нужна самая малость, просто контролировать слова, вылетающие с наших уст.

Для начала, нужно попытаться хотя бы день удержаться от сквернословия. Сделаем попытку приучить себя общаться без мата, который так сильно режет слух окружающим нас людям. Давайте предпримем попытку стать друг другу ближе и родней, оградим себя от грязи и этим самым облагородим нашу собственную жизнь.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta