Сколько нужно иметь детей

Сколько нужно иметь детей

Как только пара вступает в законный брак, все родные и близкие ожидают скорейшего появления детей. При этом, если этого не происходит, пару начинают атаковать, подстегивая к скорейшему расширению семьи. Если и это не помогает, следует критика и осуждение. К слову, критика начинается и в том случае, если вдруг в семье появляется более двух детей. 

Почему так и сколько детей лучше всего иметь? 

Прежде всего, стоит понимать, что этот вопрос — это только ваше личное дело, особенно если вы самостоятельно обеспечиваете их всем необходимым, а то что подумала и сказала соседка, это ее личные комплексы. 

С другой стороны существуют факторы, которые следует учитывать и знать. Так, например, если вы решили что совсем не хотите иметь детей вовсе, ничего плохого в этом нет. На дворе не средневековье, и заводить ребенка, которым вы не будете заниматься, будет несправедливо, как минимум, по отношению к нему. 

Один или два ребенка, по мнению женского сайта, считаются нормой, потому что таким образом вы восполняете состав семьи и, образно выражаясь «популяцию вида». К слову, два ребенка лучше, чем один и для самих детей, поскольку единственный ребенок будет испытывать на себе все ожидания и наставления родителей, а также избыток внимания бабушек и дедушек, что сказывается на поведении. 

Более двух детей также стоит заводить, но конечно не в ущерб вниманию, которое вы готовы им уделить. Оптимально, если разница между старшими и самыми младшими достаточная для того, чтобы родители смогли разделить обязанности и домашние дела, предоставив старшим больше свободы.

Впрочем, стоит сказать, что в большой семье, как правило, дети более разносторонне развиваются, при этом получая и максимально веселое детство, и раннее разделение ответственности с родителями. Они больше понимают в жизни и лучше адаптируются в обществе, чем дети, которые росли одни. Конечно, не рекомендуется заводить еще одного ребенка, если вы не уверены в минимальной финансовой поддержке и тем более друг в друга.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta