Сказки для детей в интернет-магазине Book24

Сказки для детей в интернет-магазине Book24

С ранних лет ребенок знакомится с окружающим миром через добрые сказки. Первые книги учат малышей дружбе, заботе и справедливости. Самые уютные воспоминания связаны с совместным чтением с родителями. Сказка на ночь – добрая традиция во многих семьях.
 

Авторские и народные сказки


В народных сказках собрана мудрость поколений. Веками традиционные истории сопровождали малышей от колыбели до подросткового возраста. Поэтому до сих пор они не теряют популярности среди мам и детей.

Авторские отечественные и зарубежные детские сказки на русском и украинском языках представлены классическими и современными произведениями. На книгах известных сказочников прошлого воспитаны миллионы детей по всему миру. Авторы-современники создают истории с учетом появившихся технологий. Такие сюжеты особенно интересны дошкольникам и младшим школьникам.
 

Сказки для детей разных возрастов


Для самых маленьких выбирают короткие народные сказки. В таком возрасте ребенок лучше понимает изображение, без ярких картинок малышу будет трудно понять, о чем рассказывает мама.

Для детей 3-4 лет педагоги и психологи рекомендуют простые сюжеты. Короткие истории про животных и людей научат малышей добру, познакомят с окружающим миром, объяснят основы морали. Повторяющиеся перечисления и песенки развивают речь. Во время чтения таких сказок кроха учится следить за сюжетом, запоминать информацию. В этом возрасте важны красочные иллюстрации. Они помогут ребенку лучше понять сказку.

Дети 5-7 лет сами могут выбрать книгу для чтения. Именно сейчас формируются предпочтения в жанрах. С дошкольниками полезно обсуждать произведения, помогать понять причины поступка героя.

Подросшие дети легко следят за историей несколько дней. Самое время знакомить их с большими сказками в форме повести.
Сказки для детей в интернет-магазине Book24

Рекомендации по выбору детских сказок


К детским изданиям родители предъявляют повышенные требования. Чтобы книга понравилась ребенку, нужно обратить внимание на:
 
  • качество бумаги и переплета;
  • яркость и красоту иллюстраций;
  • для самостоятельного чтения ребенка нужен простой шрифт комфортного размера;
  • содержание сказки.

В магазине Book24 вы найдете сказки на любой вкус. Дети будут в восторге от красочного оформления и захватывающих приключений. Родители оценят удобство каталога и выгодные условия покупки. Доставка больших заказов на всей территории Украины бесплатна.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

24.03.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta