Щитовидная железа,нехватка йода в организме

Щитовидная железа,нехватка йода в организме

Щитовидка - довольно уязвимый орган. Но от нее, как и от других органов внутренней секреции общее состояние организма. Чтобы обеспечить нормальное состояние щитовидной железы, защитить себя от гормональных сбоев, ешьте эти 3 продукта.

1. Морская капуста - лучшее блюдо для щитовидки.

Вы все знаете, что она содержит йод, а еще в водорослях 40 витаминов и элементов, которые в комплексе чудесно защищают щитовидную железу от сбоев в работе.
Несколько раз в неделю - хорошая профилактика. Стартесь эту экзотическую капусту есть небольшими порциями, тщательно пережевывая, чтобы она хорошо усвоилась.

2. Смесь из меда, грецких орехов и лимона

Эта разновидность знакомого нам средство для иммунитета и от ОРВИ поможет заставить неактивную щитовидку работать (при недостаточной функции щитовидной железы).
Измельчи 3-4 ядра грецких орехов, смешай со столовой ложкой меда и полчайной ложки сока лимона и съешь натощак. Курс - 2 недели.
Можно сделать другое средство: вымой 2-3 лимона, измельчи вместе с цедрой. Меда добавь столько же, сколько получилось готовой лимонной массы, смешай, поставь в холодильник. Ешь 1 ст. л. 3 раза в день в между приемами пищи. Курс - 2-3 недели.

3. Хурма

Йода в хурме тоже много, хотя и меньше, чем в морской капусте.
Но зато хурма вкуснее, ее едят практически все. А еще в хурме разных видов есть магний, натрий, железо, а также витамины – А, С и Р. Все это полезно для щитовидки. Пока сезон - хурма должна быть на столе каждый день.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.03.2017 queen22 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (03.08.2020 15:03)
+0-
У меня раньше проблемы с щитовидкой были жуткие. Гормоны скакали туда-сюда, да и размеры были большие... Без курса гормонотерапии не обошлось. Теперь врач порекомендовал курсами пропивать эндокринол. Это растительный препарат на основе лапчатки, но при этом удобно то, что заваривать ничего не нужно. Тьфу тьфу, профилактика свое дело делает)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta