Шесть самых опасных врагов мужской потенции

Шесть самых опасных врагов мужской потенции

Ослабление мужской силы, считавшееся раньше проблемой пожилого возраста после 60 лет, в последнее время молодеет как явление, с ним все чаще сталкиваются мужчины в возрасте 30-40 лет. О том, почему так происходит, рассказали российские врачи.

В частности, по мнению врача-сексолога, андролога Екатерины Макаровой, на качество мужской потенции оказывает значительное влияние питание. Избыток жира и углеводов в рационе способствует сбою в жировом метаболизме, а вместе с этим и интенсивному накоплению плохого холестерина.

Макарова отметила, что холестерин является антагонистом мужскому половому гормону тестостерону, который отвечает за стабильную эрекцию. Наиболее опасной в этом плане пищей для мужчин являются продукты с трансжирами (их много, например, в фастфуде), а также с простыми углеводами (главные источники — мучное и сладкое).

Другой враг мужской потенции — лишний вес. Обилие жира на животе у мужчины означает повышенное содержание фермента ароматазы, который способствует трансформации мужского тестостерона в женский гормон эстроген, из-за чего мужская фигура начинает полнеть по женскому типу, а потенция – снижаться.

Прибавьте к этому тот факт, что многие современные мужчины ведут «образ жизни тюленя» с очень низким уровнем физической подвижности. Ученые предостерегают, что при этом возникает застой венозной крови в малом тазу, повышая риск развития там воспалительных процессов, в том числе простатита.

Кроме того, факторами угрозы для потенции являются курение и привычка часто выпивать. Так, например, регулярное курение ведет к систематическому спазму сосудов (в том числе сосудов пениса), который препятствует нормальному процессу эрекции. Алкоголь, так же как вредная пища, способствует накоплению «плохого холестерина» и снижению интенсивности выработки тестостерона.

Диетолог Сергей Обложко в свою очередь заметил, что мужчинам могут навредить и некоторые здоровые тренды. В частности, мужчины совершают большую ошибку, подсаживаясь на вегетарианство. Дело в том, что органические кислоты, содержащиеся в сое и некоторых видах зелени, затрудняют усвоение цинка и селена – минералов, которые участвуют в производстве тестостерона.

Еще одну причину ослабления мужской силы в современном обществе врачи назвали боязнь мужчин выглядеть не соответственно неким высоким стандартам и постоянные сомнения в своих возможностях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.11.2018 enr091 2
Добавил: gp1chugin Дата: (08.08.2020 20:46)
+0-
К чему мы идем) В продуктах сплошные заменители, ничего полезного и натурального. Повсеместная реклама вейпов, не здоровый образ жизни. В 30 лет, у многих пивные животы, лишний вес, вот вам и проблемы с сексуальном плане. Я сам, только год, как за ум взялся. Спорт, здоровое питание. Пью эваларовский эффекс трибулус, снижает уровень холестерина, помогает наладить потенцию. (Материал) Спам
Добавил: zheka_berc Дата: (14.10.2022 09:51)
+0-
Это кстати и простате вредит не хило..... поэтому конечно обязательно нужно заниматься профилактикой и пить препараты, которые снижают риск рецидива простатита. Например мэнс формула простата форте мне больше всего понравилась по качеству. Содержит даже такой полезный для мужского здоровья пигеум африканский, ягоды карликовой пальмы. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta