Семейные отношения: проблемы и пути их решения

Семейные отношения: проблемы и пути их решения

Семейные отношения довольная сложная штука. Выстраиваются они годами, а разрушиться могут мгновенно. Практически все супружеские пары утверждают, что после свадьбы их вторая половинка кардинально изменилась. До брака их отношения были легкими, воздушными, а теперь они отягощены непонятными проблемами, постоянными претензиями.

Да и кроме того, сексуальные отношения стали монотонными, скучными и обыденными. Чуткость друг к другу, пламенные чувства куда-то исчезают. Да и вряд ли найдутся люди, которые на протяжении многих лет сохранили бы любовь. В отношениях спустя длительный период скорее всего присутствует не любовь, а взаимное уважение друг к другу.

Задумайтесь, как часто вы интересуетесь у своего супруга «Как прошел день, как его самочувствие?» Возможно, семейные конфликты возникают из-за чувства невостребованности одного из супругов. Достаточно ли вам уделяют внимания? А может пора все брать в свои руки. Можно вместе сходить в кино или на пикник. Найдите общее хобби и занимайтесь им вместе в свободное время.

Многие мужчины спустя время перестают уделять внимание своей жене: целовать, дарить цветы. Они считают, что это уже не нужно, ведь они итак вместе. Но женщинам нужно доказывать любовь, хотя они наверняка уверены в ней. Нужно обнимать, целовать друг друга просто так, чаще говорить слова «я люблю тебя».

Как мужчина так и женщина может устроить ужин при свечах или же наполнить ванну с лепестками роз. Это довольно просто и банально, но поверьте, ваша вторая половинка будет приятна удивлена и довольна сюрпризом.

Каждый из супругов стремится занять главенство в семье. Обычно женщины требую равноправия. Неважно, кто главный. Говорят муж голова, а женщина шея — куда повернет, туда и будет. Главное идти в одном направлении.

Проблемы есть в каждой семье. В ходе ссор нередко всплывают новые черты характера, которые раньше были незаметны. Нужно больше общаться. Конфликты нередко возникают в споре. Научитесь слушать друг друга, уступать, находит компромиссы. Ведь криком, а вследствие обидами конфликт не исчерпает себя. Не оскорбляйте друг друга.

Потом вы привыкните и это перейдет в некую форму общения. Делитесь друг с другом своими проблемами, вместе найти ее решение гораздо проще. Не таите в себе обиду. Лучше сразу разрешить вопрос, чем копить целую груду претензий. Это поможет избежать конфликта. Различное восприятие окружающего мира, своеобразные традиции в семье каждого из супругов может также служить предметом конфликта.

Семья – самостоятельная ячейка общества. Именно теперь вы способны сформировать свои собственные традиции и семейные ценности, обязательно учитывая мнение друг друга. Не стоит стесняться применять метод «кнута и пряника». Следует поощрить супруга за хороший поступок, а вот в случае плохого не надо мстить. Попробуйте поговорить, достигнуть соглашения. Если поведения супруга изменится – поощрите его, ему будет приятно.

Несмотря на то, что семейная пара это единое целое, у каждого должны быть свои интересы, друзья. Имея разные увлечения можно дополнить и сделать жизнь своего партнера гораздо интереснее и веселее. 

Самое тайное место семейное пары- это их спальня. Секс должен быть в удовольствие обоим партнерам и не быть их обязанностью. Желайте друг другу спокойной ночи и обязательно целуйте партнера на ночь. Не стоит ревновать! Кому изменять или уйти, тот обязательно уйдет. А в семейных отношениях главное доверие.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

18.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta