Семейные отношения. Какие бывают мужчины-тираны

Семейные отношения. Какие бывают мужчины-тираны

Многие думают, что тиран он и есть тиран, что тут скажешь. Но это не так. Их можно разбить на подгруппы, которые отличаются между собой определенными характеристиками.

Тираны от природы. Такие мужчины рождены с определенным набором психических особенностей для проявления тирании в дальнейшем. Многие близкие всю жизнь пытаются бороться с ними, но ничего не получается. То, что заложено природой, никуда не денешь.
Рожденные у родителей-тиранов. Такие мужчины просто начинают делать так же, как их «создатели». Они мстят за свое несчастливое детство всем тем, кто находится под их влиянием. Это очень опасные мужчины, так как способны применять физическую силу.

Рожденные у добрых родителей. Именно такие мамы и папы с детства научили ребенка манипулировать людьми. Они никак не боролись с капризами будущего мужчины. Он легко манипулировал своими родителями, а затем перенес это во взрослую жизнь на других людей.
Неуверенные в себе мужчины. Такие тираны постоянно требуют доказательства своей состоятельности. Они ежедневно сомневаются, что их любят, и ищут подтверждения любви своей второй половинки. Обычно такие мужчины в детстве подвергались постоянным унижениям, что просто надломало их волю и самоуверенность.

Мужчина-неврастеник. Такой тиран вымещает зло на своих родных и близких людях. Он в течение всего дня терпит неудачи и, приходя домой, отрывается по полной.
Чрезмерно самоуверенные мужчины. Они думают, что все люди вокруг не такие умные и идеальные, как он. Они жестко контролируют своих близких людей. Помимо этого, такие тираны любят заниматься самоанализом и критиковать не только других, но и себя.

Несостоявшийся мужчина. Такой проявляет свою тиранию потому, что потерпел полное фиаско в работе и личной жизни. И за счет этого он пытается хоть как-то самоутвердиться.

Превращения. Удивительно, но тираном может стать мужчина, который хоть один раз в своей
жизни проявил деспотизм по отношению к другому человеку, и ему это понравилось. И с каждым разом ему нравится все больше подчинять своей воле близких и родных ему людей.

Как не попасть в руки к мужчине тирану?

Конечно, от любого яда найдется противоядие. И если женщина будет пользоваться нехитрыми советами, то это увеличит вероятность не попасть в руки тирана.

Если в отношениях с мужчиной он хоть раз был замечен в проявлении тирании, то не следует торопить события со свадьбой. Это могут быть банальные выражения: «Тебе стоит сесть на диету», «Может, ты перекрасишься в белый цвет», «Одевайся только в том магазине, в котором я сказал!» и т.п. Если таковое имеется, то лучше поживите еще гражданским браком и посмотрите, как ваш партнер будет реагировать на проявление вашей самостоятельности и независимости.
Если вы поняли, что ваш мужчина проявляет свои тиранские замашки, то не пытайтесь настроить себя на то, что он изменится или вы его измените. Не выйдет! Лучше с таким человеком расстаться и не тратить свое драгоценное время зря.

Если вы живете в браке уже десять лет, у вас дети, и вы привыкли к такой жизни, но вдруг он становится успешным бизнесменом и меняется на глазах в худшую сторону. Нужно дать понять, что с вами такой номер не пройдет. Можно проявить свою женскую хитрость, прикинувшись милой женой, и не стараться идти в бой. Возможно, мужчине станет неинтересно, и он успокоится. Если ваш муж сам не понимает, что проявляет тиранские штучки по отношению к вам, то можно поговорить с ним спокойно и объяснить, что вам неприятно, когда он так делает или говорит. Также не забывайте проявлять свою уверенность. Если вы чуть дадите слабину, то мужчина это сразу поймет. Также есть факт, что тиран может вести себя деспотично только со слабыми личностями, а с более сильными характером людьми он этого не позволит. Поэтому в нужный момент проявите свою жесткость и поставьте его на место.

Если к вам применяется физическая сила, то нужно незамедлительно бежать и поскорее!
Будьте осторожны при выборе своего спутника жизни. Обращайте внимание на каждые мелочи, не примеряйте на себя розовые очки и помните, что когда живете вдвоем, то это одно, но когда в семье появляются еще и дети, это уже совсем другое!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta