Счастливая жизнь после развода

Счастливая жизнь после развода

Если буквально пол века назад развод был для женщины позором, и она терпела и мирилась со всем ради сохранения семьи, то в настоящее время, как это ни печально, распадается все больше и больше пар. Статистика говорит о том, что 40% семей подают на расторжение брака в первые 5 лет, 20% из них в первый год семейной жизни. Как же справится женщине с таким сильным эмоциональным стрессом и начать жить заново, и при этом возможно даже вновь поверить мужчине?

1. Стараться меньше переживать о проблеме. Да, это неприятно. Да, это причиняет моральный дискомфорт. Но в период развода и после него желательно загрузить себя делами по-максимуму как дома, так и на работе. Чтобы думать о расторжении брака было просто некогда.

Во-первых, это принесет немалую пользу, потому что велика вероятность того, что женщина возьмется за дело, которое откладывает уже ни один месяц, или даже не один год. Во-вторых, более рьяное желание работать может привести если не к повышению, то хотя бы к премии, что будет приятным бонусом.

2. Обязательно заняться собой. Совсем не обязательно бежать в ближайший спа-салон и тратить на косметические процедуры немалые деньги. Принятие ванны с аромапеной, маникюр, педикюр, возможно изменение цвета волос или прически… элементарные процедуры по уходу за собой заставят почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной. Главное расслабится и получать от всех вышеперечисленных процедур удовольствие.

3. Найти интересное занятие или вспомнить о своем хобби. Рисование, бисероплетение, вышивка, кулинария, цветоводство…каждая может найти по душе занятие, которое не даст заскучать и отвлечет от грустных мыслей. Даже элементарное чтение способно настолько забрать человека из реальности, что печалиться о разводе просто не будет желания.

4. Шопинг. Самое целебное действие для девушек! Момент преображения всегда так непредсказуем и увлекателен! Возможно, стоит обратить внимание на вещи, которые раньше обходились стороной: будь то красные лодочки на высокой шпильке или маленькое черное платье. Была бы вещь, а повод ее одеть всегда можно придумать.

5. Флирт. Не зря говорят, что «клин клином вышибают». Если нет возможности реального общения с противоположным полом, глобальная сеть поможет в этом вопросе. Тысячи мужчин готовы осыпать женщину комплиментами, беседовать на интересные темы и всячески показывать интерес к представительнице слабого пола. Главное в этом вопросе – удачно подобранное фото для профиля. А дальше флирт станет не просто стилем общения а средством массового поражения.

И тут встает вопрос: если так много мужчин вокруг, и они все могут привнести в жизнь счастье, стоит ли переживать из-за того, кто это счастье недооценил?

6. Правильный подбор фильмов и музыки. На какое-то время стоит отказаться от лирических композиций и всевозможных любовных мелодрам. В данной ситуации неправильно подобранный фильм может не только не отвлечь, но и подлить еще больше масла в огонь и заставить грустить и переживать.

7. Если в семье есть дети, нелишним будет уделить им внимание больше чем обычно. Ребенок только обрадуется, если мама предложить сходить если не в аквапарк, то хотя бы просто в парк поесть мороженого (если, конечно, ребенок не подросткового возраста (тут в большей мере подойдут варианты с кино или боулингом).

Главное помнить: каким бы неприятным не был развод, в первую очередь он заберет с собой все плохое, что было в семейной жизни. Это не крест «разведенной женщины», а мост в новую, счастливую жизнь! Главное не унывать и найти в себе силы жить дальше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.09.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta