САМСА С БАРАНИНОЙ! C ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ СЛОЕНОГО ТЕСТА

САМСА С БАРАНИНОЙ! C ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ СЛОЕНОГО ТЕСТА

Одна из любимейших кухонь в нашей семье – несомненно узбекская, а любовь к баранине просто невозможно передать словами!:) Домашняя самса не сравнится с покупкой: ароматная, нежная, с тоненькой хрустящей корочкой слоеного теста! Что тут еще сказать? Не просто вкусно, а невозможно ВКУСНО!))


 
Время приготовления: 60 минут+ расстойка

Порций: 8

Вам потребуется:

Тесто

250 мл воды
450 г муки
125 г маргарина комнатной температуры
125 г масла комнатной температуры
1 ч.л. соли

Начинка

400 г баранины
400 г лука
зира
соль
черный молотый перец

2 желтка
4 ст.л. сметаны
черный кунжут

Как готовить:

1. Тесто.

Из муки, соли и воды смешать крутое тесто, оставить при комнатной температуре на 3 часа. Каждый час производить обминку, так тесто станет более эластичным.

В небольшой миске смешать масло и маргарин до однородного состояния.


 
Разделить тесто пополам. На присыпанной мукой скатерти, очень тонко раскатать первую часть теста. Чем тоньше будет тесто, тем больше слоев получится в будущей самсе. Можно использовать технику вытягивания, как при приготовлении теста для штруделя.

Поверхность теста смазать тонкоим слоем масляной смеси. Я смазываю прямо руками, так получается тонкий и равномерный слой. Скатать тесто в рулет, плотно прижимая, чтобы не попал воздух. Таким же самым образом поступить со второй частью теста.


 
Рулеты присыпать мукой, положить на тарелку, прикрыть сверху пленкой и убрать в холодильник на ночь.

2. Начинка.

Мясо и лук нарезать маленькими кубиками, добавить специи, посолить по вкусу. Для того чтобы начинка получилась вкусной, баранина должна быть хорошего качества, молодая, мясо — без жил и пленок!

Каждый рулет разрезать на 12 частей. Поставить маленький рулетик на рабочую поверхность вертикально. Защипать верх рулетика и сплющить в плоскую лепешку.

Аккуратно раскатать от центра к краям, стараясь не повредить слои. В центр лепешки положить фарш и сформировать треугольнички. Уложить будущую самсу на пекарскую бумагу/силиконовый коврик швом вниз. Каждый треугольник смазать смесью желтка и сметаны и украсить кунжутом.


 
3. Выпекать при температуре 200С 30-40 минут.


 
Приятного аппетита!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

05.09.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta