Самая необходимая посуда на кухне.

Самая необходимая посуда на кухне.

Кухня это, безусловно, женская территория. Каждая женщина создает свою кухню сама: от интерьера до техники.Ведь именно ей там находится. Конечно, прежде всего выступает комфорт и удобство, однако и красота важна не меньше, ведь, всегда приятно когда что-то радует глаз.
Ну а сегодня мы поговорим о такой неотъемлемой части кухонной утвари, как посуда.

Посуда это то, в чем мы готовим еду, то, из чего мы собственно эту еду и едим.
Поэтому выбор посуды должен быть очень тщательным.

Во-первых, не стоит выбирать слишком дешевую, или даже пластиковую или пластмассовую посуду, так как при нагревании эти материалы способны испарять токсичные вещества. Да и вообще дешевая посуда долго не прослужит. Ну а теперь поподробнее о каждом из видов посуды.

КАСТРЮЛИ.

В кастрюлях мы варим и разогреваем еду. Для семьи в пять человек будет вполне достаточно трех кастрюль разного размера(разного литража: от 3 до 5 литров). Не выбирайте громоздкие и тяжелые кастрюли, они абсолютно не удобны в эксплуатации.

Лучше выбрать легкие кастрюли с антипригарным покрытием, такие прослужат вам намного дольше. Так же стоит отдать предпочтение кастрюлям из нержавеющей стали. Они отлично подойдут для приготовления гарниров.

Сковорода.

Стоит выбирать одну блинную сковороду и пару обычных глубоких. Обращайте внимание на ручку сковороды. Она не должна сильно нагреваться.

Не стоит забывать и о сервировочной посуде. Я думаю, не стоит говорить о том что она должна хорошо выглядеть, без всяких повреждений, надломов, расколов, ибо такую только разве что на помойку.

Сервиз стоит брать на 6 персон, ибо это оптимальный вариант и для семейного ужина и для гостевого приема.

Так же любой хозяйке понадобятся 5-6 салатниц и 2-3 протвеня. Нельзя не упомянуть и о некоторых мелочах. На каждой кухне должны быть такие детали как дуршлаг, терка с разными насадками, сито, скалка, венчик. Еще не помешают разделочные доски. Их должно быть как минимум две.

Одна для мяса, а одна для овощей. Любительницам выпечки помогут формы для выпекания, лучше брать силиконовые, ибо они удобнее в использовании.

Ножи.

Желателен вообще набор ножей, но если нет. То нужны отдельные ножи для мяса, хлеба, рыбы и овощей.

Кухонные ножи для кухни должны быть качественными, и для каждого продукта свой. Нож для рыбы, нож для мяса, нож для хлеба и так далее.

В целом это все, что нужно для кухни, но каждая хозяйка индивидуальна, так что на каждой кухне свой индивидуальный подход.

Кому-то нужны формы для выпекания и кондитерские шприцы, а кому-то утятница. Бывают и такие у которых есть и то и другое, эти женщины явно любят побаловать себя и семью вкусненьким.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta