С чем носить тунику

С чем носить тунику

Туника в гардеробе любой женщины вещь желанная, практичная и универсальная. Она идеально подходит для женщин с любой фигурой. Полненьким она позволяет замаскировать лишние объемы, стройным и высоким – добавить округлости и плавности линиям.

История туники

Туника появилась в Древней Греции. Так называли длинную свободную рубашку, покрывавшую все тело от плеч до бедер. В Древнем Риме тунику носили с поясами, одевали ее и мужчины, и женщины. Она была повседневной домашней одеждой.

В наше время туника стала исключительно женской одеждой, и само понятие существенно расширилось. Сегодня туника —  это необычайно модное платье, универсальный предмет гардероба, сочетаемый практически с чем угодно. Шьют их из самых разных тканей и встретить девушку в тунике можно где угодно: на пляже, на вечеринке, на прогулке и даже в офисе.
В отличие от древнеримской одежды современная туника может быть любой длины, может иметь различные формы вырезов, длинный или короткий рукав и даже капюшон.

В начале 20 века дизайнер Мариано Фортуни предложил модницам шедевр – платье-тунику из плиссированного шелка. Культура хиппи возродила этот древний вид одежды и соединила классическую тунику с этническими костюмами простолюдинов Аравийского полуострова и Африки. В начале 70-х ее полюбили и многие знаменитости, они изменили тунику, сделали ее роскошным  нарядом для светских раутов.

Стиль туники

Производители одежды предлагают туники классические женственные и спортивные с капюшоном, в стиле хиппи и casual, восточные и этнические, полупрозрачные пляжные и шикарные вечерние.

Материалы для туники

Материал для туники может быть использован любой. Чаще всего хлопок, вискоза с эластаном, трикотаж. Шелк и шерсть тоже годится для сезонных вариантов одежды. Расцветки — от однотонных спокойных тонов до ярких абстрактных принтов,  что может удовлетворить любой вкус.

С чем носить тунику

Носят тунику и саму по себе, и надевают ее в комплекте с другими предметами гардероба. Важно только не забывать основное правило: объемным должно быть что-то одно — либо верх, либо низ. Туника — это объемный верх, значит ее можно носить с любым облегающим низом.
Удлиненная туника может легко заменить платье, в качестве аксессуаров можно использовать длинные бусы или шарф, линию талии подчеркнуть широким декоративным поясом. К наряду подходят туфли или босоножки на каблуке,

Короткая туника может выступать в качестве мини-платья, лучше всего ее носить с колготками или леггинсами и обувью на каблуке. Хорошо комбинируется с  кардиганом или длинным жилетом. Обладательницам стройных длинных ножек такая одежда позволяет легко скорректировать любые недостатки тела, и при этом подчеркнуть преимущества.
Вязанная из шерсти объемная туника заменит теплый свитер, она незаменима для холодной зимы. Плотные джинсы, брюки, шарф и теплые сапожки дополнят образ.

Туника также является неотъемлемой деталью летнего гардероба. Свободная туника-блузка из легкой ткани  поможет создать романтический и женственный образ. Легкие струящиеся ткани сохранят прохладу и спасут от жары. Ее можно сочетать  с шортами или узкими джинсами.  На пляже тунику можно носить в комплекте с купальником. Длинные бусы, крупные серьги, яркие браслеты – все эти аксессуары идеально подходят к этому универсальному предмету гардероба.
ТМ Тайлан предлагает к продаже качественные женские и молодежные туники. Цветовые решения  — от ярких молодежных принтов до спокойных, пастельных оттенков для женщин среднего возраста.  Изящные вырезы горловины, оригинальная отделка, неожиданные аксессуары – все это сделает ваш наряд привлекательным и любимым.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta