С чем носить леггинсы

С чем носить леггинсы

Леггинсы —  это одна из вещей, которая занимает почетное место в женском гардеробе. Леггинсы пришли к нам из 80-х, но и сегодня с их помощью можно создать свой собственный уникальный стиль. Однако перед этим важно узнать, с чем носить леггинсы, какие выбирать модели в зависимости от типа своей фигуры, на каких цветовых решениях лучше остановить свой выбор. 

С чем носить леггинсы – общие рекомендации

1. Фигура.   При выборе леггинсов и решении вопроса, с чем носить леггинсы, важно объективно оценить свою фигуру. Например, если у вас пышная фигура, то леггинсы вам не подойдут. То же относится и к слишком худым девушкам. В зависимости от типа фигуры следует выбирать цвет и узор леггинсов. Вертикальные полоски и темные цвета способны зрительно удлинить ноги, сделать их стройнее. А, например, клетка или горизонтальные полосы и светлые цветовые решения наоборот добавят полноты ногам. Когда вы определитесь, какие леггинсы выбрать, самое время подумать о верхе под них. Яркие или узорчатые модели леггинсов лучше всего сочетаются с нейтральным верхом.
2. Длина. При выборе, с чем носить леггинсы, важное значение имеет их длина. Например, леггинсы длиной до середины икры можно спокойно носить с мини-юбками, шортами или длинными майками. Леггинсы до щиколотки отлично сочетаются с туниками, юбками разной длины, платьями, рубашками с поясом или платьями-свитерами. Леггинсы должны быть обязательно длиннее верха, недопустимо, чтобы они совпадали, так как это смотрится нелепо.

3. Плотность.   Нужно понимать, что чем плотнее леггинсы, тем они более похожи на брюки. Помните, что леггинсы – это больше альтернатива колготкам, чем брюкам, поэтому вещи под них нужно подбирать соответствующие. Плотные леггинсы не стоит сочетать с легкими летними вещами, а под тонкие леггинсы не стоит надевать теплые свитера или платья. 

С какой обувью носить леггинсы?

Что касается вопроса, с какой обувью носить леггинсы, то они отлично сочетаются как с моделями на высоком каблуке, так и на плоской подошве. Под леггинсы можно обувать туфли, ботильоны, ботфорды, балетки, сандалии-гладиаторы. Недопустимо носить леггинсы с кроссовками или открытыми босоножками.  

Куда надеть леггинсы?

Леггинсы отличаются тем, что надеть их можно куда угодно, на вечеринку, в офис, на учебу или на каждый день. Днем под леггинсы можно надеть жакет и классическую рубашку, плащ-тренч, длинное платье-свитер или джемпер. 

В качестве вечернего варианта подойдут мини-юбки, мини-шорты или короткие платья. 

На каждый день лучше выбрать темные плотные леггинсы нейтральных оттенков, а вечером можно облачиться в кожаные леггинсы, леггинсы с блеском и даже варианты с кружевом.

С чем носить леггинсы – а что новенького?

Тренд сезона – джеггинсы, что представляет собой сочетание джинсов и леггинсов. Этот вариант леггинсов узкий, но имеет строчку, карманы и кнопки, как на обычных джинсах.

Под что носить леггинсы – цвет

Важным моментом при решении вопроса, с чем носить леггинсы, является их цвет и цвет одежды, которую вы под них подбираете. Например, леггинсы нейтральных оттенков (черные или серые) можно носить с любой одеждой. Идеальное сочетание под такие леггинсы – платье-мешок, юбка-тюльпан, длинные юбки из тонких тканей, платье-рубашка, туника. В моде леггинсы темных оттенков из прозрачного материала. Цветные леггинсы лучше всего носить с нейтральным верхом.

С чем носить леггинсы – советы стилистов

1.    Недопустимо, чтобы длина леггинсов совпадала с длинной платья или юбки. Это просто смешно, не делайте так!
2.    Не носите леггинсы длиной до колен, такой вариант только подчеркнет недостатки ног. 
3.    Отлично смотрятся леггинсы из однотонной темной ткани. 
4.    Леггинсы нельзя носить под кроссовки, это считается дурным тоном.
5.    Не носите леопардовые леггинсы под вещи такой же расцветки. 

С чем носить леггинсы в зависимости от сезона?

С чем носить леггинсы летом?

Для летней знойной поры подойдут цветные леггинсы. Такие леггинсы можно надеть под легкую тунику, платье, длинную майку, платье-рубашку, которое посередине будет притянуто ремнем. 

Леггинсы + короткие майки или футболки – отличный вариант для занятий спортом в летний период. Но не более того. Выходить так в люди не рекомендуется. Идеально в летнюю жару под леггинсы подойдут удлиненные топы интересных расцветок. Чем оригинальнее верх, тем проще должен быть низ.  

С  чем носить леггинсы зимой?

Леггинсы универсальны, носить их можно как зимой, так и летом. Единственное, что следует брать в расчет – плотность леггинсов. Для зимы идеальными будут плотные леггинсы. Их можно носить под ботфорты. Дополнить образ можно с помощью трикотажной кофточки, не сильно длинного вязаного платья. 

Осенью и весной под леггинсы отлично подойдут рубашки, красивые жакетики. Из обуви выбирайте ботинки или полусапожки. 

С помощью леггинсов можно создать незабываемый образ. Главное – это запомнить основные правила и избегать нелепых сочетаний.

 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta