Рыбий педикюр может быть опасен для здоровья

Рыбий педикюр может быть опасен для здоровья

Очень важная информация для тех, кто предпочитает рыбий педикюр, или планирует его попробовать. Полезно будет узнать и тем, кто собрался в отпуск в восточные страны, такие как Таиланд и Китай, там туристам часто предлагают попробовать эту процедуру. Прочитайте, чего следует опасаться.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, рыбий педикюр – не только странный ритуал красоты, затрагивающий вопросы этического отношения к животным, но и опасная для здоровья человека процедура. Масштабы вреда, который приносит рыбий педикюр, сегодня таковы, что 14 штатов США, включая Калифорнию, Флориду и Техас, уже запретили педикюр рыбками на своей территории. 

Доктора и специалисты предостерегают и нас от этой процедуры. Слишком велик риск подхватить инфекцию, особенно это касается пациентов с открытыми ранами кожи (в частности, порезами, которые характерны для больных диабетом и людей с ослабленным иммунитетом). Кроме этого «рыбки-доктора» сами являются носителями некоторых видов бактерий, опасных для людей. Среди таких – стрептококк, бактерии желудочно-кишечного тракта.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta