Романтический стиль одежды

Романтический стиль одежды

Романтический стиль – это самый женственный и нежный стиль в одежде. Он появился и стал популярен в XVIII веке и до сих пор покоряет наши сердца. Романтический стиль мягко и утонченно подчеркивает красоту женского тела. Этот стиль подходит для творческих, ранимых, тонких женщин, которые любят жизнь во всех ее проявлениях и не терпят суеты.

Современный романтический стиль сохранил все нюансы в виде драпировок, воланов, жабо, цветов, изящной вышивки. Именитые дизайнеры любят этот стиль, что видно по их коллекциям. Особенно много вещей в романтическом стиле у брендов «Нина Риччи», «Шанель», «Хлое».
Как отличить романтический стиль от других, в чем его особенности? Платья – это, конечно же, основа стиля. Платья в романтическом стиле подчеркивают линию талии и красоту груди. Расклешенные юбки с пышной драпировкой, сборками – тоже предмет одежды в романтическом стиле.

Ткани предпочтительны легкие, полупрозрачные, приятные на ощупь. Модельеры предпочитают использовать шифон, шелк, тонкую шерсть или трикотаж, ткани с кружевом и вышивкой.
Романтический стиль в цвете – это нежные, спокойные, изысканные тона, они не раздражают глаза. Чаще всего, это пастельные оттенки. Принты допускаются, но неяркие, ненавязчивые, без сочных оттенков. На рисунках чаще всего изображены цветы либо их контуры, пейзажи, закаты – все самое красивое, что есть в природе.

Каждый стиль включает в себя определенные детали, отличающие его от всех остальных стилей. Романтический стиль отличается большим количеством украшений, придающих образу особую нежность. Это могут быть: банты, вставки из кружева, вышивка, необычные застежки, пуговицы нежных оттенков. Эти милые детали демонстрируют всю ранимость и утонченность натуры их хозяйки.

Рассмотрим аксессуары, соответствующие романтическому стилю. Приветствуются всевозможные шляпки, украшенные бантами, лентами, драпировкой. Шляпки могут быть с полями и без них. Кружевные шали, легкие платки и воздушные шарфики – все эти предметы также относятся к стилю романтики. Перчатки – уникальный романтический элемент. Ничто так не подчеркивает красоту женских ручек, как перчатки различной длины из шелка, капрона или бархата. Они могут быть украшены нежной вышивкой, бантиками, пряжками. Сумки предпочтительны без острых углов, с изысканным дизайном, на длинных ручках. Клатч, расшитый бисером – беспроигрышный вариант для девушки, желающей создать романтический образ. Бижутерия напоминают старинные украшения. Сережки, броши и браслеты из мельхиора или серебра, можно с прозрачными камнями. Жемчуг – это классика романтического стиля.
Еще одна немаловажная деталь в романтическом стиле – это обувь, которая подчеркивает изящность и сексуальность женской ножки. Это могут быть ботиночки со шнуровкой, босоножки, туфли-лодочки. Тонкий каблук, лакированная кожа, ажурные элементы – все эти детали придадут романтизм образу.

Прически в романтичном стиле – это мудреные плетения, локоны, волнистые прядки на длинных волосах. В макияже используйте неброские тона, делая акцент на глазах. Он должен подчеркивать нежность кожи. Последним акцентом в созданном образе станут духи с цветочным ароматом и ноткой ванили, розы или жасмина.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta