Рейкьявик (Исландия)

Рейкьявик (Исландия)

В январе Рейкьявик стоит посетить хотя бы ради того, чтобы увидеть Северное сияние.  Тысячи туристов приезжают в Исландию ежегодно, движимые мечтой об этом природном явлении. Но кроме этого Рейкьявик — это активная ночная жизнь, футуристические здания и галереи, посвящённые шедеврам современного искусства. Для любителей природных красот устраивают джип-сафари по диким заповедным местам и прогулки по ледникам.

А если в зимнем Рейкьявике станет совсем холодно, можно отправиться к расположенному неподалёку горячему источнику Голубая Лагуна. Температура воды в нём круглый год не опускается ниже +37°С. Зимой здесь можно любоваться красотами окружающей природы и заодно получать максимум пользы от купания в целебной воде.
 

Где остановиться:


 Fosshotel Baron недалеко от набережной и Hlemmur Square недалеко от главной торговой улицы. Средняя цена за ночь в январе на двоих — от $70, но в Рейкьявике много хостелов и гестхаусов за $45 и выше.

Средняя температура в январе: 0°C.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

28.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta